Первый паспорт с именем Айфон Сим оказался фейком (обновлено)

Автор: Технослав Бергамот, 24 октября 2016, 16:54
Первый паспорт с именем Айфон Сим оказался фейком (обновлено)

На прошлой неделе в социальных сетях пронесся шторм, вызыванный новостю об акции сети магазинов Алло, в ходе которой можно выиграть iPhone 7, если сменить свое имя на Айфон Сим и предъявить паспорт. По сети уже гуляют две фотографии украинцев, на которых изображены соответствующие паспорта. На официальной странице акции появилось первое фото со штампом «проверка не пройдена», из которой можно понять, что организаторы акции отклонили этот снимок и не признали паспорт настоящим.

Ранее наши самые любознательные в мире читатели отмечали в комментариях к новости, что выдача новых паспортов на   бумажных бланках в стране уже прекращена, поэтому логично предположить, что новый паспорт должен быть на пластике.

Обновлено: а вот второй участник конкурса стал первым победителем, выигравшим iPhone 7!

Обновлено: мы обратились в Алло за официальным комментарием по поводу отклоненного паспорта участника акции. Вот какой ответ мы получили (приводим полностью):

«Мы проверили фотографию техническими средствами, которые не выявили подделку. Но после того, как участнику предложили прийти с паспортом в магазин для получения Смартфона — он признался, что это подделка, и что он просто хотел проверить, правда ли, что мы планируем передать смартфоны победителям. Соответственно хорошая новость для всех участников акции — на сегодня еще 4 свободных призовых места. Один участник прошел проверку и в скором времени информация о нем обновится на сайте».

Мы также собрали мнение сельских аналитиков по этому вопросу:

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться