Apple Watch испытывают проблему с LTE сетью

Автор: Антон Янковский, 22 сентября 2017, 03:02
Apple Watch испытывают проблему с LTE сетью

Жалобы поступили от журналистов, которые получили гаджет для написания обзоров до официального розничного выхода. Apple признала свою ошибку и сейчас работает над фиксом, который будет доступен в следующем обновлении программного обеспечения

Что сломалось

Проблема заключается в том, что часы автоматически пытаются подключиться к неизвестным сетям Wi-Fi вместо сотовых, когда находятся далеко от смартфона. В ответ на жалобы, сотрудники Apple просто выдали другие Apple Watch, но баг наблюдался и у них. В конце концов "яблочники" официально признали проблему и заявили: "Мы обнаружили, что когда Apple Watch Series 3 присоединяется к неаутентифицированным сетям Wi-Fi без подключения, это может иногда препятствовать подключению часов к сотовой сети". Ошибку пообещали исправить в ближайшем обновлении. 

Напомним, что Apple Watch Series 3 получили встроенную поддержку сотовых сетей и именно они составляют 8090% от общего объема предзаказов. Цена базовой версии без поддержки сотовой связи составляет $330, а с модулем LTE — $400.

Источник: TheVerge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться