все обсуждения
Евгений Бонд
Евгений Бонд 3 декабря 2013

Как вы используете свой медиаплеер?

ado старожил (160 комментариев)
3 декабря 2013

Да, очень интересно. Сейчас стою перед выбором какой купить. Нужен обязательно с бепроводным стабильным подключением к интернету и ретрансляцией айпи-ТВ.

Ruslan P. читатель (31 комментарий)
3 декабря 2013

Медиаплеер от 3Q. Модель не помню. В комплекте с внешним винтом используется для просмотра в оффлайн режиме видеофильмов и сериалов.

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
3 декабря 2013

2 ado

Насколько я понимаю, для айпи-ТВ достаточно подключения к интернету и наличие приложения iptv в медиаплеере. В таком случае достаточно повыбирать понравившиеся медиаплееры, которые можете себе позволить. Затем после отбора штудировать обзоры на предмет наличия возможности пользоваться айпи-ТВ (я не пользуюсь этой фишкой, посему прошу сильно не ругать, если я вдруг что-то не так сказал).

Денис Бондаренко ветеран (828 комментариев)
3 декабря 2013

Сейчас использую трофейный iconBIT Movie 3D Deluxe. В основном работает на IPTV, еще иногда крутятся фильмы из онлайна или установленного в нем жесткого диска, и включаются каналы которые вещают в Киеве по DVB-T (не T2). Хотелось бы использовать его в беспроводном режиме (у него встроенный модуль Wi-Fi), но в этом плане он совсем плохой и после перезагрузки светит ошибку плагина, хотя до этого работал без проблем. Пару раз пробовал пользоваться встроенным браузером. На длинных или перегруженных картинками страницах он падает, что сводит смысл этого браузера к нулю.

До этого был Hyundai M-box R3250S - использовался в том же режиме, только еще гоняли на нем слайдшоу с музыкой. Это более узко-специализированное устройство без браузеров и лишних красивостей. Очень приятный в обращении плеер.

ado старожил (160 комментариев)
4 декабря 2013

2 Евгений Бонд Ок) может кто-то еще поделится информацией. Я бы кабель протянул, но категорически запретили. Вопрос: это ASUS PL-X52P и это ASUS RT-N66U в связке + медиаплеер лучше будет функционировать чем просто роутер + медиаплеер с Wi-Fi?

Денис Бондаренко ветеран (828 комментариев)
4 декабря 2013

2 ado

С тем насколько нестабильна в нашей стране электросеть, и с тем сколько в ней помех - лучше уж использовать Wi-Fi.

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
4 декабря 2013

2 ado

Вместо powerline-адаптера лучше взять такое: [HTML_REMOVED]http://hotline.ua/network-besprovodnoe-oborudovanie/asus-usb-n66/[HTML_REMOVED] При подключении этой штуки к тв вай-фай работает очень хорошо (особенно если роутер несколько далековато или через толстую стену), а вот насчёт медиаплееров я не уверен, но попробовать можно.

ado старожил (160 комментариев)
4 декабря 2013

Спасибо. Второй вариант я тоже рассматриваю, главное [HTML_REMOVED]правильного[HTML_REMOVED] оператора выбрать, чтобы был стабильный интернет, не то мне [HTML_REMOVED]капут[HTML_REMOVED])))

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
4 декабря 2013

Это да, у меня всего один провайдер в доме, но мне как-то повезло, что у него интернет работает [HTML_REMOVED]на совесть[HTML_REMOVED], то есть, как положено. Впроче, это тема для другого топика =)

ado старожил (160 комментариев)
5 декабря 2013

по теме: Собираюсь использовать все пункты, когда буду иметь к нему доступ. А так аппарат нужен как источник ТВ программ для просмотра в кухонных условиях для жены и тещи ;)

Dmitry V.G. ветеран (692 комментария)
5 декабря 2013

На два телевизора три плеера: iNext (какой-то операторской) для IPTV, ASUS O!Play R1 и BR Pioneer BRD 450. Использую:

  1. для редкого просмотра телеканалов в HD (исторических, познавательных)

  2. для просмотра сериалов и ремуксов/рипов фильмов с внешних винтов, в том числе и BR3D.iso

  3. для прослушивания музыки (flac, hi-res), воспроизведение CD (в коллекции около двух сотен лицензионных дисков и под четыре сотни альбомов на винте)

Собственно, поскольку с воспроизведением музыки ни один аппарат в итоге не справляется (даже с передачей по цифре на ресивер или внешний ЦАП), то под ёлочку заказал себе Oppo 105 - будет четвертым. :) (хотя в реальности половину зоопарка просто продам, конечно)

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
5 декабря 2013

2 Dmitry V.G.

Вот Вы более-менее часто смотрите 3д-фильм дома. Мне интересно, Ваша оценка 3д как такового. Скажем, 3д в фильмах (при домашнем просмотре) хорошее или слабое, или для понтов? Просто для меня пока эталоном до сих пор служит Аватар в IMAX и мне до сих пор ни разу не попадался сколь-нибудь приличный фильм, где всё бы крутилось-прыгало-вылетало вокруг или рядом с тв.

Денис Бондаренко ветеран (828 комментариев)
5 декабря 2013

2 Евгений Бонд Эфферкт от 3D очень сильно зависит от диагонали экрана. Кстати в 3D версии [HTML_REMOVED]как приручить дракона[HTML_REMOVED] есть несколько весма впечатляющих моментов.

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
5 декабря 2013

Хм.. ну логично насчёт диагонали. Про [HTML_REMOVED]как приручить дракона[HTML_REMOVED] удивило. Наверное, они таким образом пытались компенсировать не самый интересный сценарий (кому как, меня не впечатлил, а ведь я злостный киноман и потребляю кучу кино в неделю).

Dmitry V.G. ветеран (692 комментария)
5 декабря 2013

Евгений, честно скажу - фильмы в 3D смотрю от силы два раза в месяц и то, в основном, под давлением девушки. Хотя изначально, не подумав, покупал BR и панель с поддержкой 3D для себя... Но увы - совершенно не впечатляет, особенно репертуар. Просто я люблю европейское кино, артхаус, политические, экономические, военные драмы, где 3D нет и не предвидится. Наверное, это и к лучшему, учитывая вырвиглазную реализацию.

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
8 декабря 2013

Так случилось, что в общежитии такой предмет интерьера, как медиаплеер, вообще не нужен) Нет телевизора, а основное медиаустройство - ноутбук. Планшету пока не удается забрать у Пк этот титул. А если по сути, то когда я жил дома, то у меня был плеер Yamaha E600. Отличный звук, аудиосистема, но с форматами там была сущая проблема. читает только DVD-диски (.VOB) - привет, конвертеры. Ну и телевизор тоже [HTML_REMOVED]тупой[HTML_REMOVED]. Думаю решить этот вопрос летом тем, что кину кабель от десктопного ПК к телевизору (изображение) и к Yamaha (звук). Места для медиаплеера пока в моей жизни нет :( И вступаю в эту дискуссию, чтобы найти киллер-фичи медиаплееров, почему стоит выкинуть на них деньги. Всем добра)

Евгений Бонд гагаджетоман (8700 комментариев)
8 декабря 2013

Если пространство квартиры ограничивается одной комнатой, то медиаплеер здесь действительно не нужен (скорее возрастет потребность в ТВ, чтобы был хоть какой-то эффект кинотеатра), а если 2-3-4 комнаты и так далее по возрастающей вкупе с родителями, то простота и моментальность включения/выключения медиаплеера весьма кстати.

gokmop читатель (2 комментария)
14 декабря 2013

в основном мультфильмы и кино с внешнего носителя либо онлайн, для просмотра ТВ и прочего интернет контента используется крайне редко, когда был в сети с iptv то закидывал в него список с каналами и он его прекрасно [HTML_REMOVED]кушал[HTML_REMOVED]

Популярные обсуждения по теме ASUS O!Play HDP-R1