Huawei обошла Apple по продажам смартфонов перед выходом iPhone 8

Автор: Богдан Чуб, 06 сентября 2017, 15:13
Huawei обошла Apple по продажам смартфонов перед выходом iPhone 8

По данным аналитиков Counterpoint, в июне и июле этого года Huawei обогнала Apple по продажам смартфонов, заняв второе место мирового рейтинга после южнокорейской Samsung.

Китай наступает

July-Pulse-Huawei-surpass-Apple-Counterpoint-Research-1.png

На фоне хорошей динамики продаж в августе Huawei может сохранить превосходство над американской компанией до конца лета. Правда, после презентации новых iPhone производителю придется уступить нагретое место Apple. Представители Huawei недавно заявили, что китайский гигант обошел Apple в еще конце прошлого года, но статистика Counterpoint не подтвердила их слова.

July-Pulse-Huawei-surpass-Apple-Counterpoint-Research-2.png

Несмотря на огромные объемы поставок Huawei, в списке самых продаваемых устройств не оказалось ни одного смартфона компании. Здесь лидируют iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а третье и четвертое места достались двум моделям Oppo (накануне объявившей о возвращении на российский рынок). Пятую строчку занимает «безграничный» флагман Samsung Galaxy S8, на волосок обогнавший бюджетник Xiaomi Redmi Note 4X. За ними идут большой Galaxy S8+, все еще популярный iPhone 6 и середнячки Samsung.

Эксперты добавляют, что для дальнейшего роста китайской компании нужно работать над повышением узнаваемости бренда. Пока у Huawei нет настоящего локомотива продаж, хотя модели P-серии и большие смартфоны линейки Mate уже добились некоторых успехов. Производитель не отказывается от планов догнать и перегнать Samsung.

Источник: Counterpoint

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться