Приложение Monobank для iOS выходит из беты

Автор: Богдан Чуб, 15 ноября 2017, 18:10
Приложение Monobank для iOS выходит из беты

Полноценный запуск первого в Украине мобильного банка Monobank уже близко. Разработчики выпустили финальную версию приложения для iOS-устройств и обещают порадовать пользователей Android на следующей неделе.

Что изменилось?

Судя по всему, новых функций в Monobank для iOS пока не появилось, зато теперь оформить стильную черную карту банка может практически любой обладатель iPhone. Единственный момент — найти банк в App Store не так просто. Приложение появится в начале выдачи только при поиске по полному названию типа «monobank - мобильный банк», в других вариантах придется долго листать список. А вот и прямая ссылка на магазин.

Как получить карту?

Для этого достаточно установить приложение, сфотографировать паспорт и ИНН, а также указать информацию о доходах (от этого зависит размер кредитного лимита). Забрать карту можно в точке выдачи или у курьера, правда, доставка на дом пока доступна не во всех городах. О тарифах можно прочитать здесь. В компании предупреждают, что на фоне первого ажиотажа могут быть задержки с обработкой заявок клиентов.

fintech-band-monobank.jpg
Первый корпоратив Fintech Band в честь 10 000 клиентов

А если я бета-тестер?

Чтобы перейти на финальный выпуск, нужно удалить бету и загрузить новое приложение. Одновременно два клиента на смартфоне работать не будут. В любом случае, команда не закрывает бета-программу и предлагает желающим оставаться на тестовой версии, чтобы первыми получать доступ к новым возможностям (и помогать разработчикам отлавливать ошибки).

За первые три недели Monobank привлек 17 тысяч бета-тестеров, а на данный момент более 12 тысяч пользователей уже получили карточку. За полгода команда планирует выдать до 400 тысяч карт. В ближайшее время в приложении появится рассрочка.

Что-нибудь еще?

Fintech Band запустила Monobank на базе Universal Bank. В начале 2018 года ожидается запуск еще одного мобильного банка iBox Bank в партнерстве с iBox. Недавно разработчики также подтвердили планы об интеграции с платежной системой Android Pay.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться