Samsung планирует продать 320 миллионов смартфонов в 2018 году

Автор: Богдан Чуб, 02 января 2018, 19:29
Samsung планирует продать 320 миллионов смартфонов в 2018 году

Рынок смартфонов перестал расти стремительными темпами, поэтому Samsung решила обойтись без наполеоновских планов на 2018 год. Компания нацелилась на поставку 320 миллионов устройств, что соответствует показателям минувшего года. В частности, аналитики Strategy Analytics прогнозируют продажи смартфонов Galaxy на уровне 319 миллионов штук в 2017-м.

Количество - не главное

Как сообщают источники из цепи поставщиков, кроме уже упомянутых 320 миллионов аппаратов Samsung собирается реализовать 40 миллионов «звонилок», 20 миллионов планшетов и 5 миллионов носимых устройств. Несмотря на ожидаемое сокращение рыночной доли, корейский гигант сохранит звание крупнейшего производителя смартфонов. При текущих результатах Apple и Huawei — около 200 и 150 миллионов устройств соответственно — лидерству Samsung ничего не угрожает.

Эксперты добавляют, что Samsung не будет наращивать продажи смартфонов любой ценой. Стратегия компании направлена на увеличение прибыльности бизнеса за счет продаж более дорогих моделей. Неудивительно, что линейка Galaxy A 2018 года приблизилась к флагманам компании.

Источник: The Investor

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться