Meizu и подразделение Blue Charm снова стали одним целым

Автор: Богдан Чуб, 16 мая 2018, 13:21
Meizu и подразделение Blue Charm снова стали одним целым

Meizu объявила о перестановках в высшем руководстве. Они меняют организационную структуру и фактически означают объединение подразделения Blue Charm с основной компанией.

Джек Вон выходит из тени

В прошлом году Blue Charm и команда разработки оболочки Flyme стали отдельными бизнес-единицами в составе Meizu. Тогда пост CEO занял Бай Юнсян, а за устройства бюджетной линейки отвечал Ли Нань. В ходе реорганизации ожидалось сокращение до 30% сотрудников, но штат уменьшился только на 10%.

Спустя год в руководящем составе Meizu снова изменения. Компанию возглавит её основатель Хуан Сючжан, более известный под псевдонимом Джек Вон (Jack Wong). В последнее время он редко появлялся на публике, но теперь вернулся к активной работе. Слухи о выходе Бая Юнсяна на пенсию подтвердились.

Финансовым директором Meizu остаётся Ян Чжэ. Ли Нань будет руководить отделом продаж, а Meizu E3 стал последним смартфоном, созданным с его непосредственным участием.

Собственно, Джек Вон ещё в конце прошлого года возглавил разработку устройств во всех подразделениях Meizu. Просто теперь занимаемый им пост CEO соответствует реальному влиянию в компании.

В конце месяца Meizu может провести презентацию бюджетников серии Meizu M8.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться