Samsung инвестирует $22 миллиарда в технологии будущего

Автор: Богдан Чуб, 09 августа 2018, 12:31
Samsung инвестирует $22 миллиарда в технологии будущего

В течение трёх лет Samsung потратит более 22 миллиардов долларов на развитие искусственного интеллекта, 5G-сетей, «умных» автомобилей и других перспективных технологий. Это часть большого инвестиционного плана на сумму в 180 триллионов корейских вон ($160 миллиардов).

Что рассказали?

Основную часть средств выделят на финансирование ключевых направлений, таких как полупроводниковый бизнес и производство дисплеев. Как сообщают источники, строительство нового завода по выпуску чипов памяти в Пхёнтхэке может обойтись корейскому гиганту почти в $36 миллиардов. Samsung также сотрудничает с другими компании, предлагая решения по автоматизации производственных мощностей средних и малых предприятий.

В своей исследовательской лаборатории Samsung планирует привлечь до 1000 специалистов в области искусственного интеллекта. Кроме ИИ, 5G и автомобильной электроники в список приоритетных направлений попали дата-центры, «интернет вещей»,а также биофармацевтический бизнес, на который в компании возлагают особые надежды. Основанное в 2011 году подразделение Samsung BioLogics уже входит в тройку крупнейших контрактных производителей лекарственных средств.

За три года Samsung планирует создать 40 тысяч новых рабочих мест.

Источники: Samsung, The Investor

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться