Facebook приостанавливает продажи Oculus Quest 2

Автор: Юрий Станиславский, 29 июля 2021, 10:46
Facebook приостанавливает продажи Oculus Quest 2

Facebook объявила, что временно приостанавливает продажи своего шлема виртуальной реальности Oculus Quest 2. Компания согласилась на это после общения с двумя организациями по защите прав потребителей: Министерством здравоохранения Канады и Комиссией по безопасности потребительских товаров США (CPSC).

В блоге компании говорится, что будет использовано новое силиконовое покрытие, которое призвано разрешить ситуацию и возобновить продажи шлема. На странице объявления сказано, что в апреле компания обнаружила, что проблем, о которых сообщили две организации, не существовало.

Однако, похоже, это не так, и эта ситуация требует вывода шлема с рынка. Facebook обещает начать бесплатную доставку силиконовых покрытий для Oculus 24 августа. Их отправят во все страны, где официально продается новый VR-шлем компании.

«Кроме того, мы поддерживаем связь с регулирующими органами в разных странах и принимаем дополнительные меры, чтобы временно приостановить продажи Quest 2 по всему миру, одновременно работая над включением новых силиконовых покрытий во все пакеты Oculus 2», - пишут в Facebook.

Источник: oculus

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться