В сеть утекли рендеры и характеристики Huawei Enjoy Z: бюджетный смартфон с 5G, дисплеем на 90 Гц и чипом MediaTek Dimensity 800

Автор: Мирослав Тринько, 19 мая 2020, 09:18
В сеть утекли рендеры и характеристики Huawei Enjoy Z: бюджетный смартфон с 5G, дисплеем на 90 Гц и чипом MediaTek Dimensity 800

Вчера компания Huawei объявила дату анонса своего недорого смартфона Enjoy Z с 5G, а сегодня новинку заметили сразу на двух китайских торговых площадках. Утечки раскрыли некоторые характеристики и внешний вид устройства.

Что известно

Новинка выйдет на рынок в трёх расцветках: Midnight Black, Sakura Pink и Dark Blue. Аппарат оснастят дисплеем с вырезом-капелькой и частотой обновления картинки 90 Гц. Кроме этого, смартфон ещё сможет похвастаться процессором со встроенным 5G-модемом. Как оказалось, это будет не фирменный чип Kirin 820, а процессор MediaTek Dimensity 800. Он должен поставляться в паре с 6/8 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ ПЗУ.

На задней стороне устройства можно разглядеть основную тройную камеру. Главный сенсор получит разрешение 48 Мп. Его будет дополнять модули на 8 Мп и 2 Мп. 

Напомним, на днях Министерство торговли США анонсировало новые санкции в отношении Huawei. Китайская компания уже отреагировала на это, выступив официальное заявление.

Источник: Suning, TMALL

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться