Видео-концепт и рендеры Huawei Mate X2 5G: два дисплея, квадро-камера и внешний вид, как Galaxy Z Fold 2

Автор: Мирослав Тринько, 12 октября 2020, 13:22
Видео-концепт и рендеры Huawei Mate X2 5G: два дисплея, квадро-камера и внешний вид, как Galaxy Z Fold 2

В сети уже не раз появлялась информация, что компания Huawei сейчас работает над новым складным смартфоном Mate X2. Журналисты издания LetsGoDigital изучили все утечки и вместе с дизайнером Concept Creator создали на их основе концепт устройства.

Что показали

Новинка внешне будет очень похожа на своего главного конкурента Samsung Galaxy Z Fold 2. Аппарат получит основной гибкий OLED-дисплей с диагональю 8.03 дюйма и частотой 120 Гц. Кстати, поставщиком панели будет выступать Samsung. Дополнительный экран устройства будет на 4.5 дюйма. Судя по изображениям, подэкранный сканер в смартфоне ждать не стоит. Его разместят на боковой грани. 

За производительность Huawei Mate X2 5G будет отвечать новый флагманский процессор Kirin 9000. Он дебютирует 22 октября во флагманских смартфонах Huawei Mate 40. Кроме этого, аппарату ещё приписывают основную камеру с главным модулем на 40 Мп. Его будут дополнять несколько сенсоров, включая перископический модуль. Фронтальная камера, в свою очередь, получит датчики на 32 Мп + 16 Мп. Её, в отличие от Galaxy Z Fold 2, разместят в отверстии внешнего дисплея.

Когда ждать

Если верить последним утечкам, ждать Huawei Mate X2 5G в этом году не стоит. Новинку должны показать в первой половине 2021 года.

Источник: LetsGoDigital

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться