Источник: Huawei не выпустит в этом году складной смартфон Mate X2 из-за санкций США

Автор: Мирослав Тринько, 16 сентября 2020, 14:18
Источник: Huawei не выпустит в этом году складной смартфон Mate X2 из-за санкций США

Мы уже не раз писали, что Huawei работает над новым поколением складного смартфона Mate X, но к сожалению, ждать новинку в ближайшее время точно не стоит.

Что известно

По информации основателя компании Display Supply Chain Consultants Росса Янга (Ross Young), Huawei собиралась показать Mate X2 в конце этого года, но анонс устройства отложили до 2021 года. Естественно, всему виной санкции США. Из-за них китайский производитель лишился поставок многих комплектующих. Например, AMOLED-панелей Samsung. По слухам, их должны были использовать в новом складном устройстве. Кроме этого, Huawei c 15 сентября прекращает сотрудничество с TSMC, которая до этого занималась созданием всех фирменных процессоров компании. Кстати, из-за санкций Huawei ещё отложила глобальные продажи флагманской линейки смартфонов Huawei Mate 40, хотя сам анонс новинок пройдёт по расписанию.

Напомним, согласно утечкам, Huawei Mate X2 проходит под кодовым названием Teton. Аппарату приписывают пластиковый экран (CPI) вместо ультратонкого стекла (UTG) и внешность, как у Galaxy Z Fold 2. То есть, в отличие от Mate X и Mate Xs, у новинки будет два дисплея: основной и дополнительный на внешней стороне. 

Источник: Twitter

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться