Подтверждено: самый дешёвый 5G-смартфон Samsung будет работать на чипе MediaTek Dimensity 700

Автор: Мирослав Тринько, 24 апреля 2021, 10:11
Подтверждено: самый дешёвый 5G-смартфон Samsung будет работать на чипе MediaTek Dimensity 700

В сети продолжают появляться подробности о новом бюджетном смартфоне компании Samsung. На этот раз аппарат «засветился» в базе данных теста производительности Geekbench.

Что известно

Смартфон проходит с номером модели SM-A226GB и, согласно сразу нескольким источникам, это Galaxy A22 5G. Устройство имеет 6 ГБ оперативной памяти, предустановленную версию ОС Android 11 и, самое главное, процессор MT6833/NZA (aka MediaTek Dimensity 700). Это 7-нанометровый чип, который представили в конце прошлого года. Она может похвастаться встроенным 5G-модемом, а также двумя высокопроизводительными ядрами ARM Cortex-A76 с максимальной тактовой частотой 2.2 ГГц и шестью энергоэффективными ARM Cortex-A55 на 2.0 ГГц.

Другие подробности о новинке Geekbench не раскрывает, но поговаривают, что Galaxy A22 5G также будет иметь LCD-панель на 6.5 дюймов, 32/64/128 ГБ ПЗУ и камеру с датчиками на 48 МП + 8 МП + 2 МП. Кстати, аппарат станет самым дешёвым смартфоном производителя с поддержкой сети пятого поколения. Новинка составит конкуренцию недорогим 5G-смартфонам Redmi, Realme, OPPO и Vivo. Анонс устройства должен состоятся в ближайшее время.

Источник: Geekbench

Изображение: Twitter

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться