Марафон HTC One, тур 6: съемка в режиме HTC Zoe, монтаж роликов и публикация их на HTC Share

Автор: Технослав Бергамот, 27 мая 2013, 00:30

Марафон HTC One, тур 6:  съемка в режиме HTC Zoe, монтаж роликов и публикация их на HTC Share 

HTC Zoe наряду с HTC BlinkFeed и HTC BoomSound по праву является третьим ключевым уникальным преимуществом HTC One перед другими смартфонами. Благодаря HTC Zoe смартфон HTC One позволяет совершенно по-новому подойти к вопросу ежедневной фотографии при помощи мобильного телефона. Все мы любим фотографировать при помощи телефона, и фотосъемка является одной из самых востребованных функций в мобильных телефонах. HTC Zoe позволяет легко создавать 30-секундные видеоролики, способные передать дух той встречи или того мероприятия, о котором вы хотите рассказать или оставить его в памяти. 

Для того, чтобы видеоролики стали по-настоящему впечатляющими, часть снимков стоит делать в специальном режиме съемки HTC Zoe, активируемом в интерфейсе камеры. В этом режиме камера HTC One создает серию снимков и одновременно 3-секундное видео в FullHD, которые затем будут использованы для эффектного видеоролика. А еще снимки, сделанные в этом режиме, можно очень серьезно улучшить (к этому вопросу мы еще вернемся в другой день).

Марафон HTC One, тур 6:  съемка в режиме HTC Zoe, монтаж роликов и публикация их на HTC Share-2 

Создание ролика HTC Zoe начинается с просмотра альбома. У него есть специальный режим отображения - "события". Все снимки и видеоролики (в том числе ролики в режиме HTC Zoe), объединенные одним событием (определяется по меткам времени и географического расположения) автоматически попадают в одну тематическую папку. 

Марафон HTC One, тур 6:  съемка в режиме HTC Zoe, монтаж роликов и публикация их на HTC Share-3 

Самый первый элемент в папке всегда явлется автоматически сгенерированным видеороликом HTC Zoe. В принципе, он появится даже, если вы вобще не снимали видео - ему достаточно будет одних фото. Но особый эффект, способный впечатлить ваших друзей, ему придадут материалы, снятые в режиме HTC Zoe. 

Марафон HTC One, тур 6:  съемка в режиме HTC Zoe, монтаж роликов и публикация их на HTC Share-4 

Во время воспроизведения ролика HTC Zoe в меню можно выбрать снимки и видеоролики, из которых и будет состоять итоговое видео. Всего можно выбрать до 13 таких элементов. Это максимальное число, с учетом того, что ролик длится всего 30 секунд.

Марафон HTC One, тур 6:  съемка в режиме HTC Zoe, монтаж роликов и публикация их на HTC Share-5 

Остается выбрать одну из шести тем оформления видео. Они отличаются разным звуковым сопровождением и эффектами переходов. Каждый из них передает свое настроение, что открывает целое поле для экспериментов - можно перебирать их, выбирая ту тему, которая лучше всего передает ваши впечатления от мероприятия.

Марафон HTC One, тур 6:  съемка в режиме HTC Zoe, монтаж роликов и публикация их на HTC Share-6 

Затем остается лишь сохранить выбранный вариант в памяти HTC One. На выходе получится эффектный видеролик продолжительностью 30 секунд. Это оптимальный объем, позволяющий и не слишком утомить зрителей (особенно, если они станут смотреть его при мобильном подключении к интернету), и в то же время отлично передать ваши эмоции и впечатления от события. Вот так, например, выглядит ролик, сделанный во Львове. Он включает в себя и фото, и снимки, сделанные в режиме HTC Zoe. Обратите внимание на то как сделаны переходы между снимками.

Марафон HTC One, тур 6:  съемка в режиме HTC Zoe, монтаж роликов и публикация их на HTC Share-7 

Сохраненный ролик можно тут же отправить друзьям или сохранить в облачном сервисе HTC Share, где он будет храниться полгода. Например, этот же ролик можно посмотреть на share.htc.com/NL2GDoiH4.

Работа HTC Zoe в HTC One на видео:

Вопрос викторины

У вас есть возможность выиграть смартфон HTC One. Для этого нужно правильно ответить на вопросы нашей викторины, публикующиеся во время марафона. Условия конкурса читайте на стартовой странице проекта.

Все викторины марафона "HTC One"

Марафон HTC One, тур 1: внешний вид

Победитель тура: Микола Крулів (Івано-Франківськ)

Марафон HTC One, тур 2: рабочий стол, приложения, экран блокировки

Марафон HTC One, тур 3: лента BlinkFeed

Марафон HTC One, тур 4: функция BoomSound

Марафон HTC One, тур 5: режимы фотосъемки (панорамы, HDR, фильтры)

Марафон HTC One, тур 6: съемка в режиме HTC Zoe, монтаж роликов и публикация их на HTC Share

Марафон HTC One, тур 7: видеосъемка в HDR и FastHD

Марафон HTC One, тур 8: создание видео с переменной скоростью воспроизведения

Марафон HTC One, тур 9: впечатляющие возможности улучшения снимков

Марафон HTC One, тур 10: функция пульта ДУ

Марафон окончен
Приняли участие
14840
человек
Победитель
Илья Чешков
Ивано-Франковск
Правильно ответили
13912
человек

Викторина Марафон HTC One, тур 6


Викторина окончена
Приняли участие
1433
человека
Правильно ответили
1214
человек

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться