Марафон HTC One, тур 10: функция пульта ДУ

Автор: Технослав Бергамот, 31 мая 2013, 00:00

Марафон HTC One, тур 10: функция пульта ДУ

Как вы помните, HTC One оснащен инфракрасным портом, размещенным в кнопке питания. Это превращает его в удобный пульт дистанционного управления благодаря специальному установленному приложению Sense TV. Для этого нужно выбрать в меню программы пункт "добавить пульт ДУ" и следовать его простым инструкциям. 

Марафон HTC One, тур 10: функция пульта ДУ-2

Для начала приложение предлагает выбрать название для пульта ДУ и список устройств, с которыми вы планируете использовать пульт. Это значит, что HTC One можно будет использовать без перенастройки приложения с другим набором устройств (например, на даче). 

Процесс "обучения" пульта происходит также, как и с обычным универсальным пультом дистанционного управления. С той лишь разницей, что HTC One имеет подключение к интернету и использует постоянно обновляемые базы данных с кодами пультов десятков производителей. После выбора производителя из списка, нужно направить пульт на выключенное устройство и нажать на кнопку "включить". Если устройство включилось - подтверждаем выбор и пользуемся пультом. Если нет - нажимаем клавишу "нет" и используем следующий код, предложенный программой. На двух разных телевизорах мне понадобилось не более трех попыток для настройки пульта.

Марафон HTC One, тур 10: функция пульта ДУ-3

Если производителя вашего устройства нет в списке, можно обучить приложение. Этот путь сложнее, поскольку придется "обучать" его нажатию большинства кнопок. Следуя инструкциям необходимо поднести реальный пульт дистанционного управления к окошку инфракрасного порта HTC One и нажать указанную приложением клавишу. После  опознания, программа запомнит кнопку. Затем процедуру нужно будет повторить для других клавиш пульта.

Марафон HTC One, тур 10: функция пульта ДУ-4

Во время работы пульта ДУ и нажатия на клавиши в верхней части экрана HTC One загорается полоса красного цвета, сигнализирующая о том, что нажатие на клавишу отработано и сигнал отправлен устройству. Особенно понравившейся мне способностью стало то, что панель пульта ДУ отображается в системном меню уведомлений. При этом можно выключить устройство, отключить звук либо перейти к приложению с полным набором клавиш. Сколько раз во время входящего звонка вы искали пульт телевизора, чтобы выключить звук во время разговора? В таких случаях преимущество программного пульта ДУ в смартфоне очевидно - вместо того, чтобы лихорадочно искать пульт  в комнате, достаточно просто вызвать меню уведомлений, нажать на кнопку отключения звука и спокойно принять входящий звонок телефона. 

Марафон HTC One, тур 10: функция пульта ДУ-5

Большой сенсорный экран HTC One позволяет разместить цифровую клавиатуру пульта, а также навигационный блок клавиш меню так, чтобы ими было комфортно пользоваться. Клавиши большие и удобные для нажатий пальцами. Все это делает HTC One еще более полезным в ежедневном использовании. Аппарат действительно становится незаменимым помощником, постоянно расширяя сферу своих применений. 

Марафон HTC One, тур 10: функция пульта ДУ-6

Закрепляем прочитанный материал на видео: 

Вопрос викторины

У вас есть возможность выиграть смартфон HTC One. Для этого нужно правильно ответить на вопросы нашей викторины, публикующиеся во время марафона. Условия конкурса читайте на стартовой странице проекта.

Все викторины марафона "HTC One"

Марафон HTC One, тур 1: внешний вид

Победитель тура: Микола Крулів (Івано-Франківськ)

Марафон HTC One, тур 2: рабочий стол, приложения, экран блокировки

Марафон HTC One, тур 3: лента BlinkFeed

Марафон HTC One, тур 4: функция BoomSound

Марафон HTC One, тур 5: режимы фотосъемки (панорамы, HDR, фильтры)

Марафон HTC One, тур 6: съемка в режиме HTC Zoe, монтаж роликов и публикация их на HTC Share

Марафон HTC One, тур 7: видеосъемка в HDR и FastHD

Марафон HTC One, тур 8: создание видео с переменной скоростью воспроизведения

Марафон HTC One, тур 9: впечатляющие возможности улучшения снимков

Марафон HTC One, тур 10: функция пульта ДУ

Марафон окончен
Приняли участие
14840
человек
Победитель
Илья Чешков
Ивано-Франковск
Правильно ответили
13912
человек

Викторина Марафон HTC One, тур 10


Викторина окончена
Приняли участие
1381
человек
Правильно ответили
1167
человек

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться