Android-смартфоны Kazam, разработанные выходцами из HTC

Автор: Александр Чуб, 06 ноября 2013, 15:30
Android-смартфоны Kazam, разработанные выходцами из HTC

Бывшие руководители британского представительства HTC решили создавать смартфоны самостоятельно и основали компанию Kazam. На данный момент они уже готовят к выпуску 2 линейки смартфонов, всего 7 моделей. Характеристики и дизайн, откровенно говоря, абсолютно не впечатляют. Все модели вызывают устойчивое впечатление дешевого Китая, коими, вероятно, и являются. Возможно цена будет интересной. Все модели поддерживают 3G, Wi-Fi и Bluetooth и имеют 2 слота для SIM-карт.

"Топовая" линейка - Thunder, в нее вошли модели Q4.5 и Q5.0. Цифры в названии, как легко догадаться, отвечают диагонали дисплея. Младшая модель, с 4.5-дюймовым дисплеем, имеет разрешение 854х480, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.3 ГГц (модель назвать не сочли нужным), 1 ГБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенный накопитель, слот microSD и 8-мегапиксельная основная камера, 2 МП - фронтальная, ОС Android 4.2 Jelly Bean.

Линейка Trooper еще проще. В нее вошли модели X3.5, X4.0, X4.5, X5.0 и X5.5 (аналогично, диагонали указаны в названии). Внутри - двухъядерные процессоры на 1.2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ ПЗУ, расширяемой с помощью MicroSD. Разрешение дисплея  - от 320х480 до 480x854.

Компания обещает в течении годичной гарантии заменять неисправные и сломанные смартфоны, в том числе с треснувшими дисплеями независимо от причины поломки. Цены, как и сроки начала продаж (если они вообще начнутся) пока не известны. Источник: Kazam

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться