Марафон: интерфейс видеокамеры и примеры FullHD-видео в LG Optimus 2X

Автор: Технослав Бергамот, 28 апреля 2011, 13:28
Марафон: интерфейс видеокамеры и примеры FullHD-видео в LG Optimus 2X
Одним из преимуществ двухъядерного процессора, которым оснащается смартфон LG Optimus 2X, является возможность записи видео в разрешении 1920х1080, известного как FullHD. Мы уже познакомились с фотографическими возможностями встроенной 8-мегапиксельной камеры аппарата. И теперь самое время оценить его возможности для видеосъемки, которые позволяют создавать видео, оптимизированное для просмотра на FullHD-телевизорах с большими диагоналями. Для чего можно использовать HDMI-кабель, входящий в комплект поставки либо подключение через DLNA к домашнему серверу. Настроек видеокамеры немного, но все они, что называется, по существу. Есть возможность принудительного включения подсветки во время видеозаписи, выбора разрешения видеосъемки, переключения на фронтальную камеру. А также корректировки баланса белого для сложных условий освещенности, выбора степени компрессии изображения (благодаря встроенному 8-гигабайтному накопителю можно не экономить и выбрать максимальное качество super fine). Либо использовать один из почти десятка художественных фильтров, способных придать, например, эффект старинной записи.
Марафон: интерфейс видеокамеры и примеры FullHD-видео в LG Optimus 2X-2
При желании можно установить ограничение на размер видео для отправки его через MMS, отключить звук во время видеосъемки и выбрать диск, на который будет записываться видео — встроенный накопитель либо карта памяти.
Марафон: интерфейс видеокамеры и примеры FullHD-видео в LG Optimus 2X-3
Для просмотра видео используется приложение Альбом, в котором размещены все фото и видеоматериалы, находящиеся на всех доступных смартфону накопителях. Они разбиты по папкам, а внутри папки могут либо иметь упорядоченное расположение, либо выглядеть художественно собранной стопкой. Любое видео можно опубликовать на YouTube, для этого достаточно всего нескольких нажатий клавиш.
Марафон: интерфейс видеокамеры и примеры FullHD-видео в LG Optimus 2X-4
Опубликовать видео на YouTube можно и из специального фирменного приложения. При этом даже не требуется авторизация, поскольку YouTube использует обычную учетную запись Google, уже доступную любому пользователю Android-смартфона.
Марафон: интерфейс видеокамеры и примеры FullHD-видео в LG Optimus 2X-5

Примеры видео

Вопрос викторины

У вас есть возможность выиграть смартфон LG Optimus 2X. Для этого нужно правильно ответить на вопросы нашей викторины, публикующиеся во время нашего марафона. Условия конкурса читайте на https://gagadget.com/marathon/optimus2x/ Разрешению какого формата соответствует запись видео в FullHD?
  1. VHS
  2. Video CD
  3. DVD
  4. LD
  5. BD

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться