Беглый обзор телефона в часах AirOn Flash

Автор: Павел Урусов, 25 апреля 2012, 05:48
Беглый обзор телефона в часах AirOn Flash

У наших читателей уже была возможность познакомиться с AirOn Alpha — первым «часофоном» украинской компании AirOn. Сегодня мы расскажем об одной из моделей обновлённой линейки — AirOn Flash.

Сразу же скажу, что AirOn Flash по общей функциональности очень близки к Alpha, поэтому рекомендую сначала познакомиться с обзором предыдущей модели. В этом обзоре я сосредоточусь на отличиях новой модели от старой.

Технические характеристики AirOn Flash

Размеры 67х48х13 мм
Вес 76 гр. (с батареей и ремешком)
Дисплей 1.8", TFT, 176x220 точек
Память накопитель 71 МБ + карты microSD до 8 ГБ
Камера VGA (640x480 точек), видеозапись(30 к/с)
Коммуникации Bluetooth 2.0+EDR (поддержка A2DP)
Батарея литиево-ионная, 480 мА-ч

Внешний вид и конструкция

Если AirOn Alpha маскировались под массивные «взрослые» часы в металлическом корпусе и с металлическим же барслетом, то Flash выполнены в спортивном стиле. Пластиковый корпус и пластиковый ремень хорошо выглядят и, на мой взгляд, в повседневном использовании комфортнее, чем бряцающая железка. Массивность, впрочем, никуда не делась: по сравнению с обычными часами AirOn Flash имеет прямо-таки пугающие размеры. Впрочем, на крупной мужской руке устройство вряд ли будет выглядеть неуместно.

Беглый обзор телефона в часах AirOn Flash -2
Беглый обзор телефона в часах AirOn Flash -3

На левой грани часов располагается разъём для подключения к компьютеру и зарядки, а также динамик вызова (надо заметить, весьма громкий). На противоположной грани нет ничего, кроме трёх управляющих кнопок (приём/отбой/подтверждение выбора). Камера, в отличие от AirOn Alpha, теперь располагается на верхней поверхности, так что вам не придётся неестественным образом выворачивать кисть руки, чтобы сделать снимок или записать шпионское видео.

Беглый обзор телефона в часах AirOn Flash -4

Основным средством управления часами по-прежнему является сенсорный экран. В комплекте с AirOn Flash поставляется небольшой телескопический стилус, который по-прежнему прячется в ремешке.

Беглый обзор телефона в часах AirOn Flash -5
Беглый обзор телефона в часах AirOn Flash -6

Но самой красивой частью устройства, на мой взгляд, является совмещённая с аккумулятором крышка. Даже жалко, что окружающим она не видна. Под крышкой располагаются слоты для SIM-карты и карты памяти. Ёмкость аккумулятора составляет всего 480 мА-ч, так что на долгое время автономной работы рассчитывать не стоит.

Как и модель Alpha, Flash лишена отдельного разговорного динамика, так что вам придётся выбирать между громкой связью и использованием Bluetooth-гарнитуры (в комплект не входит).

Экран и управление

В AirOn Flash используется цветной TFT-экран с разрешением 176х220 точек, способный отображать 256 тысяч цветов. Углы обзора сложно назвать выдающимися, да и цвета довольно жухлые, но по сравнению с Alpha прогресс на лицо. Меню, как и в предыдущей модели, организовано таким образом, что эффективно управлять часами можно только при помощи комплектного стилуса, потому что попасть пальцами в микроскопические элементы управления смогут разве что только маленькие гномики. Локализация заметно улучшилась, но по-прежнему полна блох: например, при наборе номера нам предлагают сохранить или отчиститьего.

Беглый обзор телефона в часах AirOn Flash -7
Беглый обзор телефона в часах AirOn Flash -8
Беглый обзор телефона в часах AirOn Flash -9

Камера

Часы-телефон оборудованы «шпионской камерой» с VGA-разрешением. Снимает она, прямо скажем, не очень, так что использовать действительно можно разве что в шпионских целях. С другой стороны, контуры предметов различимы, цвета тоже, чего ещё желать? Штирлиц был бы в восторге, равно как и агент 007.

Беглый обзор телефона в часах AirOn Flash -10
Пример фотосъёмки часами AirOn Flash

Помимо фото, устройство может записывать и видео, но качество картинки примерно такое же поганое, как и в фоторежиме.

Время работы

Беглый обзор телефона в часах AirOn Flash -11

От полностью заряженного аккумулятора часы AirOn Flash способны проработать примерно один день, если действительно использовать их в качестве телефона, или двое суток, если особо не напрягать их разговорами. Собственно, от аккумулятора ёмкостью 480 мА-ч странно было бы ожидать большего.

В сухом остатке

Часы-телефон — это в принципе очень странное устройство, предназначенное или для школьника, или для взрослого человека, увлечённого шпионскими сагами. Иными словами, игрушка. Именно поэтому незамысловатые изделия вроде AirOn Flash способны на равных конкурировать с продукцией таких именитых брендов, как Samsung и LG. К тому же надо отдать производителю должное и признать, что новая модель является заметным шагом вперёд по сравнению со старой — это касается и внешности, и качества экрана, и локализации. При этом стоимость AirOn Flash уменьшилась по сравнению с Alpha и составляет теперь двести с копейками долларов вместо полновесных трёхсот. Иными словами, забавная игрушка стала ещё забавнее и при этом дешевле, что, несомненно, можно только приветствовать.

Внимание, конкурс! Выиграй часы AirOn Flash!

Дорогие читатели, редакция gg совместно с AirOn проводит новый нескучный фотоконкурс. Поскольку часы AirOn Flash являются настоящей находкой для секретного агента, мы предлагаем вам прислать нам фотографию или рисунок на тему «Агент 007». Интерпретация этой темы оставляется на усмотрение автора работы. Условие только одно: работа должна быть сделана специально для нашего конкурса, а не найдена в интернете. В качестве доказательства в кадре должен присутствовать лист бумаги (или иной материальный носитель) со словами «AirOn Flash» на нем.

Администрация сайта оставляет за собой право отклонять поданные на конкурс работы без вступления в длительную переписку с объяснением причин. Конкурс проходит с 25 апреля по 10 мая. Победитель будут выбран в результате жеребьевки (случайным образом). Результаты будут опубликованы на сайте не позднее 17 мая. Количество работ от одного участника не ограничено - чем их больше, тем выше шанс выиграть приз. К участию в конкурсе, традиционно, допускаются только жители Украины и не допускаются лица, аффилированные с медиа-холдингом «Магнет».

Ребята, шпионское фото - это не фото плаката или рисунок с изображением шпиона. Проявите шпионские качества для того, чтобы выиграть шпионский гаджет. Сделайте тайный снимок, достойный шпиона.

 


Фотоконкурс Агент 007. Выиграй часы-телефон AirOn Flash

В этом фотоконкурсе можно выиграть часы-телефон AirOn Flash. К работе принимаются фотографии на тему «Агент 007». Условие только одно: работа должна быть сделана специально для нашего конкурса, а не найдена в интернете. В качестве доказательства в кадре должен присутствовать лист бумаги (или иной материальный носитель) со словами «AirOn Flash» на нем.
Фотоконкурс окончен
Приняли участие
51
человек
Другие работы
10 мая 2012
Андрей Сывань ()
Секретные коды
Секретные коды шпионов в спичечном коробке:)
10 мая 2012
romirez ()
Секретная карта... Днепропетровска
Снято на шпионскую 0,3 MPx-фотокамеру)))
10 мая 2012
Богдан Безпоясный ()
Шпионская флешка
Когда вас проверили с головы до ног, а информацию надо все же скопировать, на помощь придет флешка, которая замаскирована под кредитную карточку. Удачи в шпионаже)
10 мая 2012
Vladx64 ()
Ничего лишнего)
Да, так просто. Но я же не Бонд :D
10 мая 2012
Андрей Сывань ()
Скрытая камера
Скрытая видео-сьемка мини-камерой, шпиону не помешает:)
10 мая 2012
Артем Сухоруков ()
Номер 007
На поиск автомобильного номера Бонда ушло несколько дней
10 мая 2012
LJohn ()
Шпионская камера
Главный гаджет секретного агента
10 мая 2012
LJohn ()
Секретне слово розшифровано
За допомогою шпигунської ручки.
10 мая 2012
LJohn ()
С виду обычный лист бумаги
но если посмотреть на него через секретные очки - то тайное становится явным
10 мая 2012
demonbig ()
Шпионская камера
Миниатюрная камера для агента 007, позволяет фотографировать, снимать видео, записать речь. Размер крошки меньше спичечного коробка

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться