30 дней с Windows Phone. День 16. Xbox Live

Автор: Виталий Бондарь, 21 июня 2012, 10:00
30 дней с Windows Phone. День 16. Xbox Live
Играть или не играть на смартфоне? Что за вопрос – конечно же, играть! Особенно если у вас Windows Phone с интегрированным сервисом Xbox Live. Я не могу назвать себя «хардкор-геймером», поскольку играю время от времени, в свободную минутку. Но зато от души! Для игр в Windows Phone 7 отведён отдельный хаб под просто шокирующе нежданным названием «Игры».
30 дней с Windows Phone. День 16. Xbox Live -2
Он состоит из нескольких экранов. Первый — и самый интересный для меня — экран «Коллекция». Здесь собраны игры, загруженные на телефон, как поддерживающие Xbox Live, так и другие, «обычные».
30 дней с Windows Phone. День 16. Xbox Live -3
Далее идут несколько экранов, относящиеся к Xbox Live. Xbox Live в Windows Phone – это сетевой сервис, который позволяет его пользователям играть друг с другом, сравнивать достижения в играх с другими игроками, общаться с друзьями. Возможности сервиса, судя по всему, расширяются после приобретения статуса Gold, но я не стал проверять, что же там такого, «золотого». Я сразу нашёл и купил для себя игру в стиле «защита башни» (tower defense) от Microsoft Studios - geoDefense Swarm, и Angry Birds от Rovio. Эти игры относятся к Xbox Live, потому они недоступны нам, пользователям Windows Phone 7 из Украины. Но если вы, как и я, правильно зарегистрировали Live ID в телефоне, то вам эти временные ограничения не страшны. Как искать, загружать и покупать игры, я уже рассказывал. Angry Birds как Angry Birds – птицы орут и летают, свиньи хрюкают и трепещут. Отличается игра от своих близнецов на других платформах поддержкой Xbox Live – например, можно вести учёт достижений.
30 дней с Windows Phone. День 16. Xbox Live -4
Хойль!
Я очень люблю игры жанра tower defense, в которых нужно всячески защищать «базу» от захватчиков, строя укрепления. geoDefense Swarm — футуристический представитель жанра, который также относится к Xbox Live играм.
30 дней с Windows Phone. День 16. Xbox Live -5
?No pasar?n!
А есть ещё Fruit Ninja, Feed Me Oil, Assasin’s Creed, Need For Speed Undercover, Plants vs. Zombies… Игры на любой вкус, проще говоря. Кстати, если у вас Windows Phone и вы зарегистрированы в Xbox Live – добавляйтесь в друзья (ищите vitalikmp). Поиграем!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться