Видеообзор женской линейки смартфонов Samsung LaFleur 2013 года

Автор: Павел Урусов, 28 февраля 2013, 08:00

Февраль подходит к концу, а это означает, что к нам стремительно приближается праздник восьмое марта. Соответственно, у каждого порядочного мужчины возникает вопрос: что подарить любимой? Цветы? Конфеты? Драгоценности? Или, может, шубу — правда, уже на следующий сезон? На самом деле нет. Как показало исследование маркетинговой компании TRU и авторитетного американского журнала Wired, современные женщины предпочитают гаджеты всем остальным видам подарков. В частности, пятьдесят шесть процентов опрошенных представительниц прекрасного пола заявили, что предпочтут смартфон поездке на курорт, а семьдесят семь процентов готовы выбрать современный гаджет вместо бриллиантового колье.

Однако женщин, в отличие от мужчин, интересует не только техническая, но и эстетическая сторона вопроса. Иными словами, женщины любят всё красивое, в том числе и телефоны. Именно поэтому производители телефонов и смартфонов производят «женские» линейки мобильной техники. Например, компания Samsung уже несколько лет выпускает серию  LaFleur, в которой уже был смартфон - модифицикация Galaxy Y. В этом году в неё вошли такие же специальные версии смартфонов Galaxy Ace Duos, Galaxy Ace 2, Galaxy S Duos, Galaxy S III Mini и флагманского Galaxy S III. Все они, за исключением Galaxy S Duos, на днях попали в нашу тестовую лабораторию.

Могучий флагман Galaxy S III, получивший в этом году нашу награду «Смартфон года», тоже вышел в женском варианте. Этот аппарат в представлении не нуждается: он оснащается четырёхядерным процессором Exynos, качественной 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной подсветкой, 16 ГБ встроенной памяти и 4.8-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением HD. Galaxy S III La Fleur доступен в белом или тёмно-красном цвете, а его ориентировочная стоимость составляет 4800 гривен. Прочесть обзор Samsung Galaxy S III.

Видеообзор женской линейки смартфонов Samsung LaFleur 2013 года

Galaxy S III Mini оснащается 4-дюймовым экраном Super AMOLED, двуядерным процессором с частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ флеш-памяти, слотом для карт памяти микро-СД и 5-мегапиксельной камерой. Для Galaxy S III Mini уже вышло обновление до версии Android 4.1.2, но, откровенно говоря, кому это интересно, если он такой беленький и в цветочек? Средняя стоимость данной модели в Украине составляет 2900 гривен. Прочесть обзор Samsung Galaxy S III Mini.

Видеообзор женской линейки смартфонов Samsung LaFleur 2013 года-2

Модель Galaxy Ace 2 стоит еще на ступеньку ниже. Этот смартфон оснащается качественным 3.8-дюймовым экраном с разрешением 800х480 точек, двуядерным процессором с тактовой частотой 800 МГц, 768 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной флеш-памяти, а также слотом для карт микро-SD. Камера здесь такая же, как в Galaxy Ace Duos, только ещё и со светодиодной подсветкой. Этот смартфон выпускается в белом цвете и стоит в среднем 2200 гривен. Его единственный недостаток — старая версия Android 2.3, но так ли это важно для женской аудитории? Прочесть обзор Samsung Galaxy Ace 2.

Видеообзор женской линейки смартфонов Samsung LaFleur 2013 года-3

Закончим самой простой и недорогой модели. Galaxy Ace Duos станет отличным недорогим подарком для практичной женщины — эта модель поддерживает работу с двумя SIM-картами. При этом телефон оснащается 3.5-дюймовым экраном с разрешением триста двадцать на четыреста восемьдесят точек, процессором с тактовой частотой восемьсот тридцать три мегагерц, пятьюстами двенадцатью мегабайтами оперативной памяти и слотом для карточек микро-SD. Камера в этой модели 5-мегапиксельная с автофокусом. Galaxy Ace Duos La Fleur выпускается только в розовом цвете. Основным минусом смартфона можно назвать экран с низким разрешением и не самыми выдающимися углами обзора. Впрочем, при цене порядка 1700 гривен этот недостаток можно простить.

Видеообзор женской линейки смартфонов Samsung LaFleur 2013 года-4

Все аппараты La Fleur не только украшены цветочными узорами снаружи, но и поставляются с предустановленными обоями и заставками в стиле La Fleur.

P.S. Для облегчения выбора подарка из телефонов серии LaFleur, Samsung запустила в Facebook специальное приложение. Отвечая на вопросы анкеты (для мужчин - о своей подруге, для женщин - о своих предпочтениях), в итоге пользователь получает ответ какой именно аппарат серии LaFleur будет идеальным в качестве покупки.