CES 2016: новые мини-ПК Intel Compute Stick с Core M и быстрым Wi-Fi

Автор: Богдан Чуб, 07 января 2016, 10:25
CES 2016: новые мини-ПК Intel Compute Stick с Core M и быстрым Wi-Fi

Микрокомпьютеры Intel Compute Stick первого поколения (обзор) не отличались высокой производительностью, имели проблемы с Wi-Fi и оснащались всего одним USB-портом для подключения внешних устройств. Обновленные модели, показанные производителем на CES 2016, избавились от большинства «детских болезней». Даже младшая версия на процессоре Atom работает в два раза быстрее своих предшественников, а для более сложных задач подойдут две другие модификации с Core M шестого поколения.

Самый доступный Intel Compute Stick ($160) оснащается процессором Atom x5-z8400, 2 ГБ ОЗУ и флеш-накопителем на 32 ГБ. Есть двухдиапазонный адаптер Wi-Fi 802.11ac c поддержкой технологии MIMO 2x2, слот для карт памяти формата microSD и два порта USB, один из которых — USB 3.0. В качестве ОС используется Windows 10. Система охлаждения представлена миниатюрным вентилятором.

Производитель также выпустит Intel Compute Stick с процессорами Core m3 и Core m5 vPro стоимостью $400 и $500 соответственно. У них немного другая конструкция с одним портом USB 3.0 на корпусе мини-ПК и еще двумя — на кабеле питания. Объем оперативной памяти составляет уже 4 ГБ, постоянной — 64 ГБ. На выставке представители компании сообщили о поддержке 4K-формата. Старшая модель поставляется без операционной системы, в другой установлена Windows 10.

Сроки выхода новых компьютеров размером с флешку не сообщаются. Известно, что Intel Compute Stick на Atom уже запущен в массовое производство, а начало выпуска версий с Core M запланировано на февраль.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться