CES 2018: гаджет Nokia Sleep расскажет все о сне пользователя

Автор: Богдан Чуб, 09 января 2018, 14:39
CES 2018: гаджет Nokia Sleep расскажет все о сне пользователя

Nokia привезла на CES 2018 в Лас-Вегас новый трекер сна с незамысловатым названием Sleep. Устройство поступит в продажу в начале этого года по цене $100.

Как это работает?

nokia-sleep-gif.gif

Nokia Sleep представляет собой датчика сна, который располагается под матрасом кровати и питается от сети. Гаджет умеет отслеживать продолжительность и качество сна, а также распознает храп. Через Wi-Fi он синхронизируется с приложением Health Mate, статистику можно просматривать на смартфоне. На основе собранных данных система может предложить индивидуальную восьминедельную программу для улучшения сна, разработанную известным сомнологом Кристофером Уинтером.

Новинка получила интеграцию с сервисом IFTTT, что позволяет управлять «умной» домашней техникой. Nokia Sleep может автоматически включать/выключать свет и регулировать температуру на термостате, когда пользователь ложится спать или встает с постели утром. Это наследник системы Withings Aura (ее производитель перешел под крыло Nokia в 2016 году). Оригинальная модель включала будильник-ночник, но и цена была соответствующая — $300.

Что у других производителей?

Nokia Sleep стоит дешевле основных конкурентов в лице Beddit 3 Sleep Monitor и Sleepace Reston Z400T стоимостью около $150. В продаже также встречаются более доступные трекеры сна в виде компактных модулей — их достаточно положить под подушку или закрепить на наволочке. Партнер Xiaomi, к примеру, недавно представил в Китае Lunar Smart Sleep Sensor за $10. Отслеживать сон за редким исключением умеют и фитнес-браслеты.

 

Источник: Nokia

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться