Olympus E-PL2 представлен официально

Автор: Павел Урусов, 06 января 2011, 06:24
Olympus E-PL2 представлен официально
Новую камеру стандарта Micro 4/3 — Olympus E-PL2 — мы уже видели (и даже не раз), но официально она была представлена только сегодня. На наш взгляд, E-PL2 имеет не слишком много общего с E-PL1: по характеристикам этот фотоаппарат больше похож на флагманскую модель E-P2.
Olympus E-PL2 представлен официально-2
Фотоаппарат оснащается всё той же 12-мегапиксельной LiveMOS-матрицей производства Panasonic, но в нём присутствует обновлённый процессор обработки изображений TruePic V. Диапазон чувствительности составляет от 200 до 6400 единиц ISO. Диапазон выдержек также был расширен по сравнению с E-PL1: теперь он составляет от 30 до 1/4000 с (у E-PL1 кратчайшая выдержка составляла 1/2000 с). Камера также получила управляющее колесо на задней панели (оно обрамляет 5-позиционную кнопку-джойстик) и экран повышенного разрешения (460 тысяч субпикселей против 230 тыс. субпикселей у E-P1/E-P2/E-PL1).
Olympus E-PL2 представлен официально-3
Как и все новые камеры линейки PEN, E-PL2 оснащён интерфейсным разъёмом для подключения внешнего видоискателя VF-2 и адаптера для внешнего микрофона SEMA-1. К этому же разъёму можно подключить новый Bluetooth-модуль PENPAL, который позволяет отправлять уменьшенные фотографии (в разрешении 1920х1440 или 1280х960 точек) на смартфоны под управлением Windows Mobile, Android или Symbian. Наконец, список совместимых аксессуаров завершает новый модуль светодиодной подсветки для макросъёмки.
Olympus E-PL2 представлен официально-4
Olympus PEN E-PL2 будет поставляться в комплекте с переработанным китовым объективом Olympus M.Zuiko Digital 14—42mm f/3.5—5.6 II ED MSC, который фокусируется быстрее и тише, чем его предшественник. Вместе с этим объективом Olympus представил три недорогие насадки, которые позволяют превратить его в «рыбий глаз», сверхширокоугольник или макрообъектив. Olympus E-PL2 появится в продаже в конце января по рекомендованной розничной цене 599 долларов (за комплект с вышеописанным объективом, но без дополнительных аксессуаров).

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться