Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C560H

Автор: Александр Чуб, 08 октября 2014, 01:00
Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C560H

Марка наушников Cresyn мне была практически незнакома (на уровне "слышал название"). Как гласит официальный сайт, корейская компания Daehan Phonograph Needle Company появилась в 1959 году и занималась иголками для фонографов, в 1985 году начала производить наушники. Преимущественно выступает OEM-производителем и поставляет наушники для крупных производителей электроники (комплектные наушники и гарнитуры к смартфонам, плеерам и так далее). Наушники под своим брендом решила выпускать с 2002 года, тогда появился бренд Cresyn, с 2008 года выпускают еще Phiaton, которые позиционируются как более серьезные решения.

Что это?

Cresyn C560H — это накладные наушники закрытого типа небольших габаритов со складной конструкцией, которые подойдут как для дороги, так и домашнего использования.

Чем они интересны?

В наушниках используются динамические драйверы диаметром 40 мм, заявленный диапазон воспроизводимых частот — от 14 до 24 000 Гц. Наушники имеют закрытое акустическое оформление и должны неплохо защищать от внешних шумов, так и окружающих в транспорте от играющей в наушниках музыки. Кабель съемный, разъемы имеют оба наушника и подключить можно как кому удобно.

Что в коробке?

Наушники поставляются в довольно большой коробке:

Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C560H-2

Внутри — сами наушники, кабель и (как гласит информация на официальном сайте и коробке) чехол. Его у нас в коробке не было, но поверим на слово.

Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C560H-3

Как выглядят?

Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C560H-4

Наушники выпускаются в разных цветовых вариантах, нам попался бело-серый с красными вставками. Корпус сделан из достаточно добротного пластика. Внешняя часть оголовья имеет резиновую вставку с текстурированным рисунком. Внутренняя часть оголовья и амбушюры сделаны из кожзаменителя с мягким наполнителем.

Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C560H-5

Чашки крепятся на пластиковых "рельсах", внешняя их часть сделана из металла. Конструкция напоминает серию Sennheiser Momentum:

Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C560H-6

Провод плоский, в нашем случае — красного цвета. На нем имеется микрофон, регулятор громкости и единственная кнопка для работы со смартфонами, которая выполняет функции приема/отбоя вызова, воспроизведения и паузы:

Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C560H-7

Наушники складываются для переноски, а два разъема 3.5 мм позволяют подключить кабель с любой удобной стороны, а во второй разъем пихнуть еще одни наушники для прослушивания музыки вдвоем.

Что с удобством?

Обзор накладных закрытых наушников Cresyn C560H-8

Наушники удобно сидят на голове, они имеют небольшой вес, что позитивно сказывается при длительном прослушивании. Амбушюры удобные, но от специфики кожзаменителя никуда не деться: уши начинают потеть при длительном использовании. Использование съемного плоского кабеля — очень удачное решение: он практически не спутывается, при необходимости можно снять. В конце концов, если он уйдет на покой — можно заменить другим, а не бежать в сервисный центр. Возможно парам меломанов пригодится возможность подключения вторых наушников.

Как звучат?

Наушники имеют закрытое акустическое оформление, со звукоизоляцией действительно все хорошо, так что для использования в дороге они вполне подходят. Благодаря невысокому сопротивлению наушники пригодны для использования с любыми источниками, начиная от плееров и заканчивая совсем не блещущими аудиовозможностями китайскими смартфонами на платформах MediaTek. Звуковая составляющая меня приятно удивила тем, что нет неадекватного перекоса в сторону басов, чем сейчас болеют большинство недорогих (и подороже, например Beats) наушников. Тут частоты более сбалансированы, середина и высокие присутствуют в достаточном количестве. Наушники не отличаются высокой детальностью и точностью, но звучат достаточно "музыкально". Это позволяет использовать их с источниками самого разного уровня, в том числе и невысокого. На такое использование они и рассчитаны, по всей видимости.

В сухом остатке

Cresyn C560H — неплохие наушники для повседневного использования с обычными портативными плеерами и смартфонами. Они способны выдавать достаточно приятный и сбалансированный звук без существенного выпирания какой-то отдельной части диапазона и непривередливы к источнику звука. Они больше подходят любителям инструментальной музыки, любителям электроники, хип-хопа и так далее стоит посмотреть что-то с более выпяченными низами. За ту же сумму (наушники стоят порядка 600 грн) есть недорогие варианты накладных AKG и Audio-Technica и Sennheiser, которые как раз "вывалены" в сторону низких частот.

3 причины купить Cresyn C560H:

  • Неплохая звукоизоляция;
  • нет существенного перекоса в какую-либо часть диапазона;
  • удобная конструкция.

1 причина не покупать Cresyn C560H:

  • Уши потеют при длительном использовании.
Cresyn C560H
Излучатели Динамические, диаметр 40 мм
Акустическое оформление Закрытое
Диапазон воспроизводимых частот 14 Гц — 24 000 Гц
Импеданс 32 Ом
Чувствительность 102 дБ
Макс. вх. мощность 1000 мВт
Тип кабеля Съемный, плоский
Длина кабеля 1.1 м
Вес наушников 186 г

Викторина Cresyn C560H

Вы можете выиграть наушники Cresyn C560H, если правильно ответите на вопросы викторины. Победитель будет выбран жеребьевкой среди всех посетителей, давших правильные ответы на все вопросы. В конкурсе могут принимать участие жители Украины и не могут — сотрудники медиа-холдинга «Магнет» и их родственники. Ответы принимаются с 8 по 21 октября (включительно), итоги будут подведены не позднее 24 октября. Удачи, и да пребудет с вами Сила!

Викторина окончена
Приняли участие
1118
человек
Победитель
Петро Костецький
Дрогобич
Правильно ответили
980
человек

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться