Анонс DJI Phantom 4 Advanced: новая камера, ниже цена

Автор: Богдан Чуб, 13 апреля 2017, 20:34
Анонс DJI Phantom 4 Advanced: новая камера, ниже цена

Компания DJI выпустила очередную модификацию квадрокоптера Phantom 4 серии Advanced, которая поступит в продажу на нашем рынке уже в следующем месяце и заменит стандартную модель. Новинка почти ничем не уступает старшему брату Phantom 4 Pro, но обо всем по порядку.

Лучшая камера в классе

 

DJI Phantom 4 Advanced получил 20-мегапиксельную камеру с 1-дюймовой матрицей. 3-осевой подвес обеспечивает плавную и стабильную съемку в полете, поддерживается запись 4K-видео на частоте 60 кадров в секунду (в формате H.264 или H.265/HEVC при 30 к/с). Такая же камера используется в Phantom 4 Pro, и производитель утверждает, что выбранный сенсор — лучший среди дронов в этом ценовом сегменте.

Коптер поддерживает 5 режимов, включая полет по точкам, автоматическое возвращение домой и следование за движущимся объектом. Он оснащен модулями GPS и ГЛОНАСС, способен распознавать препятствия на своем пути и тормозить в 15 метрах от объекта. В отличие от Pro-версии, боковых и задних датчиков нет — DJI Phantom 4 Advanced сканирует пространство только перед собой.

В спортивном режиме беспилотник разгоняется до 72 км/ч. Время полета составляет 30 минут, максимальный объем карты памяти формата microSD составляет 128 ГБ. Компания также выпустит модификацию Advanced+, пульт которой оснащен ярким 5.5-дюймовым Full HD-дисплеем.

Цена вопроса

dji-phantom-4-advanced-l.jpg

В Европе DJI Phantom 4 Advanced поступит в продажу 30 апреля по цене 1 550 евро и 1850 евро за Advanced+. Дрон доберется до украинских магазинов в первой половине мая, ожидаемые ценники — 46 470 гривен и 55 470 гривен. Для сравнения, за Phantom 4 Pro и Pro+ придется отдать 1700 или 2000 евро.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться