Как удалить сообщение в Facebook Messenger

Автор: Богдан Чуб, 06 февраля 2019, 12:52
Как удалить сообщение в Facebook Messenger

Осенью разработчики фирменного мессенджера Facebook добавили возможность удаления сообщений в чате. Изначально функцию запустили в четырёх странах, но только сейчас она стала доступна всем пользователям.

Как это работает?

 

Удалять сообщения можно в личных и групповых чатах в течение 10 минут после отправки, хотя принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp даёт целый час. Новая опция уже появилась в основном приложении Messenger для Android и iOS:

  • нажмите и удерживайте палец на сообщении;
  • в открывшемся меню выберите «Удалить»;
  • нажмите «Удалить у всех» и подтвердите.

На третьем шаге доступен вариант «Удалить у себя». При этом сообщения исчезнут в чате пользователя, но останутся у собеседника на другой стороне. В случае полного удаления сообщение какое-то время будет храниться на серверах, чтобы при жалобах служба поддержки могла разобраться в ситуации. Участники разговора увидят уведомление вида:

Как удалить сообщение в Facebook Messenger-12

Функция также работает в веб-интерфейсе Facebook и на сайте мессенджера, а вот до облегчённого приложения Messenger Lite руки разработчиков пока не дошли.

Вся эта история началась с Марка Цукерберга. Прошлой весной СМИ обратили внимание на то, что сообщения главы Facebook начали пропадать из переписок с журналистами. Во избежание «народного бунта» представители соцсети пообещали сделать функцию доступной для обычных пользователей.

Источник: Facebook

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться