Возврат средств в Diablo Immortal урезает функциональность игры

Автор: Вадим Осиюк, 20 июня 2022, 00:12
Возврат средств в Diablo Immortal урезает функциональность игры

Чтобы играть в Diablo Immortal платить не нужно. Но топовые вещи нужно выбивать из древних порталов, и здесь денежных вливаний вам не избежать. Blizzard может оформить возврат средств, но с ним не все так просто. 

По рассказам, добиться рефанда очень тяжело. Кому-то пришлось обращаться к держателю платформы за помощью, а кому-то – доказывать, что данные о внутриигровом магазине на сайте Diablo inmortal вводят в заблуждение. 

Геймеры начали делиться, что по возвращении средств функциональность игры сильно уменьшается. Число донатной игровой валюты (вечных сфер) уменьшается до отрицательных значений, из-за чего не следует разбирать экипировку у кузнеца, менять снаряжение, входить в древний портал, вступать в группы и, как следствие, проходить подземелье на высоких уровнях сложности. 

Как оказалось, Blizzard целенаправленно построила такую ​​систему: 

"Перед тем, как мы приступим к возврату средств, я должен рассказать вам о возможных последствиях. 

Все сделанные покупки вы в той или иной форме уже использовали. Это значит, что при возврате средств мы спишем с вашего баланса все израсходованные вечные сферы, в результате чего он станет отрицательным. 

Это не позволит вам играть в группе, надевать снаряжение и разбирать предметы до тех пор, пока вы снова не приобретете достаточное количество сфер, чтобы выйти из минусового баланса. Если вы с этим согласны, то дайте нам знать, и мы продолжим процедуру возврата средств" - отрывок из сообщения поддержки Blizzard

Возможно, разработчики затрудняются определить, что именно пользователю выпало в обмен на донатную валюту. Поэтому отрицательный баланс сфер замораживает все, что игрок в теории мог получить за эти сферы. 

Но геймерам это решение не понравилось. Некоторые отмечают, что после успешного возвращения их персонаж практически стал призраком: По сути, вы становитесь призраком, который только бродит и не может играть. 

Пользовательская оценка Diablo Immortal Metacritic все еще находится на уровне ниже единицы.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться