Нескучный игродайджест недели: Nvidia представила видеокарты нового поколения, Гейб Ньюэлл теперь комментирует Dota 2, а Battlefield 5 может провалиться в продажах

Автор: Антон Янковский, 26 августа 2018, 18:39
Нескучный игродайджест недели: Nvidia представила видеокарты нового поколения, Гейб Ньюэлл теперь комментирует Dota 2, а Battlefield 5 может провалиться в продажах

Nvidia анонсировала видеокарты GeForce RTX 2070, 2080 и 2080 Ti, основанные на новой архитектуре Nvidia Turing и платформе Nvidia RTX. Новые девайсы оказались в полтора раза быстрее своих предшественников, что может стать серьезным поводом для апгрейда. Стоимость новинок варьируется от 599 до 999 долларов США.

Nvidia GeForce RTX.jpg

Valve продолжает радовать пользователей Linux. Благодаря новой версии приложения Steam Play, почитатели пингвинов и свободного ПО смогут запускать культовые игры прямо из сервиса Steam, без необходимости работы в Wine. Всё это с улучшенной производительностью и открытым исходным кодом.

born_to_frag-8767.jpg

Тем временем, в Dota 2 прошел турнир The International 2018, на котором победу одержала команда OG, сорвав куш в размере 11 000 000 долларов США. В канун решающей битвы Valve выпустила особый войс-пак под названием «The Gabe Newell Mega Kills Pack», озвученный генеральным директором компании, Гейбом Ньюэллом. Набор изобилует мемами чуть более, чем полностью, шутки про распродажу и цифру три прилагаются. 

На двух интересных новостях «вентили» решили не останавливаться и показали нам стриминговую площадку Steam TV, которую уже окрестили «убийцей Twitch». В отличии от своих конкурентов, сервис Valve позволяет создавать приватные чаты, а решающие моменты матча будут показаны отдельными маркерами на полосе прокрутки. 

2018-08-22-ts3_thumbs-44c.jpg

Bohemia Interactive анонсировала ранний доступ DayZ: Standalone для консолей Xbox, что многие игроки восприняли в штыки, ведь теперь разработчикам, которые и без того не отличаются расторопностью, придется поддерживать версию для приставки, помимо ПК. Впрочем, возможно таким решением Bohemia знаменует новый виток разработки и обновления будут появляться чаще, ведь у Microsoft требования к продукту выше, чем у Steam. Дебют игры состоится 29 августа, поиграть можно будет через программу Xbox Game Preview. 

2f2a2aef351eac3f6d6fec5c1e8f76f6.jpg

Релиз «мерзкого» хоррора Scorn отложен на неопределенный срок. Такое решение Ebb Software приняла в связи с желанием разработчиков как следует доработать проект, который ругали за довольно скучный геймплей, несмотря на интересный дизайн, вдохновленный фильмами про Чужого. Руководство студии также позволило вернуть вложенные на Kickstarter деньги, а тем, кто этого не сделает пообещало полную версию игры после выхода. 

Scorn.jpg

На выставке Gamescom 2018 студия CD Projekt Red, известная нам по серии «Ведьмак» сообщила, что Cyberpunk 2077 уже обзавелся играбельной демкой, которую можно пройти от начала до конца. То есть, основной сюжет уже закончен — это значит, что выход игры уже не за горами. Однако разработчики не торопятся назвать дату релиза. Еще предстоит отполировать баланс, проработать сайд-квесты и исправить баги, словом, много работы. 

Не забыли «Рэды» рассказать больше и про геймплей игры. По словам разработчиков, Cyberpunk 2077 будет ближе к RPG, чем к шутеру, главный герой сможет пользоваться огнестрельным, холодным и встроенном непосредственно в тело оружием. Общение с не-игровыми персонажами будет интерактивным, например, если во время разговора игрок достанет пушку, то NPC отреагируют на это. 

f6e7e4683fa15a5f229bd2f923084c86.jpg

На этой неделе Ubisoft устроила аттракцион невиданной щедрости и раздаёт бесплатно свой AAA-экшен For Honor. Зарегистрировавшим игру в Steam в период с 22 по 27 августа будет доступен набор из шести персонажей, режимы мультиплеера и сюжетной компании. Акция подняла игру в топы рейтинга площадки, откуда For Honor не спешит уходить. Также разработчики анонсировали новый тип боя PVE «Аркада», со случайной генерацией битв и сценариев. 

3bd74b6c7f3a237ec050140502c60575.jpg

Пока Ubisoft реанимирует свои проекты, EA может лишиться солидной доли доходов от Battlefield 5. Оказалось, что конкурент в лице Call of Duty: Black Ops 4 обходит творение DICE по предзаказам на 85%, когда обычно разрыв составляет не более 40%. Аналитики Forbes и CNBC пророчат, что с такими темпами, Battlefield повторит судьбу Titanfall 2. Впрочем, открытый бета-тест еще может немного исправить ситуацию. 

e98e8cdae6f062178f24d5230aafbcd8.jpg

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться