PUBG уже не будет прежней: создатель игры покинул команду разработчиков

Автор: Игорь Никитин, 14 марта 2019, 08:33
PUBG уже не будет прежней: создатель игры покинул команду разработчиков

Брендан «PlayerUnknown» Грин, создатель PlayerUnknown’s Battlegrounds, анонсировал уход из проекта.

Что известно

На своей странице в Twitter геймдизайнер написал, что покидает команду разработчиков PUBG ради другого проекта. Брендан планирует переехать в Амстердам, где возглавит новое подразделение PUBG Corp. с говорящим названием PUBG Special Projects. По словам дизайнера, команда сфокусируется на «исследованиях и разработке видеоигр».

«Перед нами стоит задача исследовать, экспериментировать и создавать новые технологии, инструменты и игровой процесс, но для меня это нечто большее. Вместе с командой разработчиков игр и исследователей мы будем изучать новые возможности взаимодействия и связи в игровом пространстве», — сказал Грин в интервью для Eurogamer.

В интервью для Eurogamer Брендан сказал, что рад переезду, ведь теперь у него будет время на видеоигры и создание места, которое он сможет назвать «домом». После ухода разработку PUBG возглавит Тайсок Янг (Taeseok Jang), но дизайнер продолжит занимать пост «консультирующего креативного директора».

«Так что, я с нетерпением жду начала этого нового путешествия с новой командой, в новом городе, где я снова буду играть в видеоигры и узнаю, что же ждет нас в будущем», — сказал Брендан.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться