Этот обзор подготовлен при поддержке сервисного центра Computers Art, где всегда рады посетителям. Специалисты «Computers Art» выполнят ремонт любой техники Apple, а также помогут выбрать и купить замечательные и всегда дружелюбные к пользователю устройства этой компании. Сервисная команда Computers Art занимается исключительно устройствами Apple и обслуживает своих гостей так, как работает техника Apple — не доставляя лишних хлопот и превосходя ожидания. Им всегда можно доверить сервисное обслуживание вашего любимого планшета Apple iPad любой версии.

Игры для iPad: Call of Mini: Double Shot

Автор: Ярослав Сингаевский, 30 апреля 2012, 10:01
Игры для iPad: Call of Mini: Double Shot

Call of Mini ? это небольшая серия шутеров, в которых герой специфического кубического вида сражается против орд таких же угловатых зомби. Речь ниже пойдет о Call of Mini: Double Shot. Она бесплатная, регулярно обновляемая разработчиками, и в ней вы воюете не один, а с AI-напарником.

Игры для iPad: Call of Mini: Double Shot -2

Call of Mini: Double Shot ? типичный представитель жанра dual stick shooter. Есть некие условные арены (городской квартал, лаборатория, больница и т.д.), по которым мечется ваш герой. Одним виртуальным стиком вы управляете его передвижениями, вторым ? указываете куда стрелять. Плюс имеется кнопка активации выбранного заранее умения (бег, установка турели и прочее) и доступ к инвентарю, где лежат разные полезные бонусы. Все просто.

Игры для iPad: Call of Mini: Double Shot -3

Непросто ? выжить. Зомби в Call of Mini: Double Shot очень много, и это хорошо. Игра не утомляет вас долгой «раскачкой», когда первые этапы чересчур элементарны и поэтому скучны. Первый же бой ? и со всех сторон лезут толпы местных забавных монстров. Они стремятся цапнуть вашего героя за пятку, стреляют по нему издалека, прыгают, взрываются и так далее...

Игры для iPad: Call of Mini: Double Shot -4

В каждую тематическую локацию ? они раскиданы по карте города ? вы будете возвращаться снова и снова, чтобы пройти там очередное, более сложное испытание. На уровне от раза к разу ничего не меняется, но вот противников становится больше, и конечно появляются более опасные их разновидности.

Игры для iPad: Call of Mini: Double Shot -5

После каждого боя ? даже если героя сожрали с потрохами ? выдается награда в виде местной валюты и опыта. По мере прокачки персонажа растет запас здоровья, на карте открываются дополнительные локации, а в местном магазинчике вы получаете доступ к более мощному оружию и броне. Обновляется и так называемый лагерь наемников, где разрешено на время нанимать себе разных AI-напарников.

Игры для iPad: Call of Mini: Double Shot -6

Компаньон ? одна из отличительных особенностей Call of Mini: Double Shot. Он бегает за вами, помогая отбиваться от зомби. Такая себе мобильная турель, которая здорово выручает в бою. Поначалу даже кажется, что напарник ? бессмертный (настолько он крут). Но на самом деле, погибнуть он может довольно быстро, а без него справиться с ордами оживших мертвецов куда сложнее. Поэтому товарища приходится опекать, выручать и не забывать менять его (на более прокачанного и эффективного) при удобной возможности. Поскольку Call of Mini: Double Shot ? условно-бесплатная, то местная экономическая модель, понятное дело, старается склонить вас к трате настоящих денег на особые кристаллы. Только ими можно оплатить некоторые виды оружия и бонусов (типа воскрешения после смерти), они же требуются для ускоренной прокачки (увеличивают количество получаемого опыта). Конечно, такое вымогательство неприятно, но оно не сильно напрягает. Критическую черту, за которой жадность убивает геймплей, разработчики не переступили ? от игры можно получать удовольствие и без дополнительных вложений.

Call of Mini: Double Shot ? динамичная, интересная и добротно убивает ваше время. А если его у вас оказалось неожиданного много, можете включить режим Survival и попытаться продержаться как можно дольше. К тому же, игру постоянно обновляют ? расширяют число локаций, добавляют оружие и прочее и прочее. Поэтому даже докачавшись до максимума, спустя некоторое время обнаруживаешь, что оказывается еще есть куда расти.

call_of_mini_QR.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры игровых приставок, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться