В сети появились «живые» фотографии Google Pixel 5: пластиковый корпус, двойная камера и сканер на задней стороне

Автор: Мирослав Тринько, 09 сентября 2020, 09:27
В сети появились «живые» фотографии Google Pixel 5: пластиковый корпус, двойная камера и сканер на задней стороне

Мексиканский блогер Хосе Антонио Понтон (Jose Antonio Ponton) опубликовал в Twitter первые живые фотографии смартфона Google Pixel 5.

Что показал

На снимках показан прототип устройства с номером модели GD1YQ и дизайном, как у представленного недавно Pixel 4a. Новинка имеет пластиковый корпус с компактными габаритами, сканер отпечатков пальцев на задней стороне, дисплей с вырезом в левом углу, а также основную камеру с двумя модулями и LED-вспышкой.

На включённом экране можно разглядеть название устройства — Pixel 5s. По словам главного редактора издания XDA-Developers, это модель Pixel 5, которая будет поддерживать 5G-сети mmWave и sub-6GHz. На рынок должна выйти ещё версия с поддержкой только сетей sub-6GHz. Она, по идее, будет стоить на $100 меньше.

Напомним, Google Pixel 5 приписывают чип Qualcomm Snapdragon 765G. Кроме этого, смартфон должны оснастить OLED-экраном с частотой обновления 90 Гц, 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ ПЗУ, а также аккумулятором на 4000 мАч с 15-ваттной беспроводной зарядкой и 5-ваттной реверсивной.

Цена и когда ждать

Если верить последней информации, то Google Pixel 5 анонсируют в конце этого месяца. Аппарат будет стоить от 600 долларов США.

Источник: Twitter

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться