Обзор домашнего кинотеатра Samsung HT-D7500W (видео)

Автор: Павел Урусов, 08 декабря 2011, 08:00
Обзор домашнего кинотеатра Samsung HT-D7500W (видео)
Ровно год назад мы опубликовали обзор домашнего кинотеатра Samsung HT-C9950W, который по сути задал новую планку качества и функциональности для домашних кинотеатров в одной коробке. Сегодня мы познакомимся с его преемником — моделью HT-D7500W. Формально HT-D7500W является кинотеатром более низкого класса, чем HT-C9950W, но зато он принадлежит к числу моделей нового поколения и при этом выгодно отличается от прошлогодней модели компактностью при сохранении большей части фирменных особенностей.

Технические характеристики Samsung HT-D7500W

  • Тип: домашний кинотеатр.
  • Конфигурация акустики: 5.1 (пять каналов и активный сабвуфер).
  • Тип проигрывателя: Blu-ray.
  • Поддержка 3D: да.
  • Версия HDMI: 1.4.
  • Поддержка объёмного звука: Dolby ProLogic II, Dolby Digital, Dolby Digital+, Dolby True HD, DTS, DTS 96/24, DTS HD, DTS HD Master Audio.
  • Входы и выходы: 2 HDMI-входа, 1 HDMI-выход, аналоговый аудиовход, оптический цифровой аудиовход, USB, LAN.
  • Дополнительно: беспроводное подключение тыловых акустических систем, DLNA, SmartTV, универсальный медиапроигрыватель, автоматическая калибровка при помощи комплектного микрофона.

Видеообзор Samsung HT-D7500W

Знакомство с домашним кинотеатром

Samsung HT-D7500W — это домашний кинотеатр с поддержкой Blu-ray 3D, построенный по схеме 5.1 (пять сателлитных акустических систем плюс сабвуфер). Мощность каждого сателлита составляет 133 Вт, сабвуфера — 150 Вт. К сожалению, расширение до формулы 7.1 не предусмотрено - это удел моделей более высокого класса и ценового диапазона.
Обзор домашнего кинотеатра Samsung HT-D7500W (видео)-2
Как обычно, Samsung хорошо поработал над дизайном кинотеатра. Сателлитная акустика имеет вид алхимических реторт, а сабвуфер выполнен в форме усечённой сферы. Проигрыватель дисков Blu-ray 3D вынесен в отдельную консоль, которая заодно служит для управления устройством.
Обзор домашнего кинотеатра Samsung HT-D7500W (видео)-3
Большая часть разъёмов располагается на сабвуфере. Помимо разъёма для подключения к проигрывателю Blu-ray, на его задней панели расположились порт локальной сети, два HDMI-входа для подключения дополнительных источников (например, игровой приставки и приёмника спутникового телевидения), HDMI-выход, а также аналоговый и цифровой аудиовходы.
Обзор домашнего кинотеатра Samsung HT-D7500W (видео)-4
Как и HT-C9950W, HT-D7500W использует беспроводное подключение тыловой акустики. При этом беспроводный передатчик и ресивер точно такие же, как и в модели прошлого года.
Обзор домашнего кинотеатра Samsung HT-D7500W (видео)-5
Домашний кинотеатр поддерживает автоматическую калибровку при помощи комплектного микрофона. Его необходимо положить туда, где вы обычно сидите, и домашний кинотеатр сам настроит задержки и уровни отдельных каналов для достижения оптимального 3D-эффекта. Разумеется, присутствует полная поддержка пакета Smart TV, включая универсальный медиапроигрыватель, поддержку DLNA (AllShare), браузер и доступ к магазину приложений Samsung Apps.

Качество видео и звука

Samsung HT-D7500W выдаёт по HDMI картинку очень высокого качества. Впрочем, ожидать чего-то иного от цифрового соединения не приходится. За счёт мощного сабвуфера домашний кинотеатр неплохо озвучивает даже самые масштабные боевики, насыщенные взрывами, сценами погонь и так далее. Воспроизведение музыки соответствует уровню дорогих музыкальных центров: в целом HT-D7500W лучше подходит для музыки популярных жанров (рок, поп, электроника, несложный джаз), чем для комплексных симфонических произведений. Это сложно назвать недостатком, поскольку основным предназначением домашнего кинотеатра является всё-таки воспроизведение звуковой дорожки к фильмам.

В сухом остатке

Домашний кинотеатр Samsung HT-D7500W обладает практически всеми достоинствами прошлогоднего флагмана HT-C9950W, но при этом его цена на старте в два с половиной раза меньше (в среднем 6500 грн против 16000 грн). Учитывая неплохой звук, приятный дизайн и отличный набор функций, его можно смело рекомендовать к покупке всем киноманам. 5 причин купить Samsung HT-D7500W:
  • поддержка Blu-ray 3D и звуковых форматов высокой чёткости;
  • наличие дополнительных HDMI-входов;
  • интересный дизайн;
  • беспроводное подключение тыльных спикеров.
1 причина не покупать Samsung HT-D7500W:
  • невозможность расширения до формулы 7.1.
gagadget_award_recommended.png