Смартфон HTC 10 evo не боится воды

Автор: Богдан Чуб, 22 ноября 2016, 09:47
Смартфон HTC 10 evo не боится воды

HTC представила международную версию смартфона HTC Bolt, выпущенного в начале ноября эксклюзивно для американского оператора Sprint. Новая модель получила название HTC 10 evo, она также имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP57. Стандартный 3.5-мм аудиоразъем так и не появился, зато в комплекте идут наушники с портом USB Type-C.

Смартфон с горячим сердцем

HTC 10 evo оснащается 5.5-дюймовым QHD-дисплеем (2560x1440) с защитным стеклом Gorilla Glass 5. Внутри используется восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdargon 810, известный своей склонностью к перегреву (в более поздних версиях процессора ситуация немного улучшилась, но полностью устранить проблему не удалось). Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, встроенной — 32 или 64 ГБ, хотя HTC Bolt доступен только в версии на 32 ГБ. Поддерживаются карточки памяти microSD емкостью до 2 ТБ. Основная 16-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией оснащена фазовым автофокусом и умеет записывать 4K-видео. Фронтальная камера на 8 МП. За автномность отвечает аккумулятор на 3200 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Аппарат работает под управлением ОС Android 7.0 Nougat с оболочкой HTC Sense. Теоретически новинка должна выдерживать 30-минутное погружение в воду на глубину до 1 метра.

Дорого и бессмысленно

HTC 10 evo в серебристом, сером и золотом цветах поступит в продажу до конца месяца. Цена смартфона не сообщается, скорее всего, она будет стартовать с $600 (стоимость HTC Bolt). Вот только за эти же (или меньшие) деньги можно купить флагман HTC 10 на более новом чипсете и с 3.5-мм портом, а Samsung Galaxy S7 с защитой класса IP68 обойдется в $650. Оба варианта выглядят более выигрышно, кроме того, есть OnePlus 3T с топовыми характеристиками и очень вкусной ценой.

Источник: AndroidAuthority

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться