HTC One X10: бюджетник по цене середнячка?

Автор: Богдан Чуб, 20 декабря 2016, 14:09
HTC One X10: бюджетник по цене середнячка?

В последнее время HTC активно развивает направление виртуальной реальности, однако смартфонный бизнес продолжает приносить убытки. Возможно, именно поэтому тайваньский производитель начал выпускать модели на старых процессорах. Одним из таких аппаратов стал HTC 10 evo с «горячим» Snapdragon 810, но все куда более печально с наследником One X9 (изображен выше). По слухам, уже в следующем месяце компания представит смартфон HTC One X10, внутри которого будет установлен недорогой SoC MediaTek Helio P10. И все бы ничего, если бы ожидаемая цена новинки не составляла без малого $290.

Небольшое обновление

В плане характеристик HTC One X10 почти не отличается от своего предшественника (по крайней мере на бумаге). Смартфон получит 5.5-дюймовый дисплей с Full HD-разрешением 1920x1080. На смену восьмиядерному процессору MediaTek Helio X10, как уже говорилось выше, придет более простой чип Helio P10. Объем оперативной памяти равен 3 ГБ, а основная камера по-прежнему 13-мегапиксельная. Вероятно, немного изменится дизайн аппарата, и пока на этом все.

Когда анонс?

На территории Китая HTC One X10 поступит в продажу перед китайским Новым годом (Праздником весны). В 2017-м он наступит 28 января. Не исключено, что инсайдеры ошиблись в цифрах, и новинка получит либо более серьезные характеристики, либо вменяемый ценник. В противном смартфону будет сложно конкурировать с другими китайскими бюджетниками, включая Xiaomi Redmi Note 4 и Meizu M5 Note.

Обновлено: HTC назначила презентацию на 12 января 2017 года, но пока неизвестно, какие устройства компания планирует представить.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться