Смартфон Huawei P smart+ приехал в Украину. За предзаказ дарят Bluetooth-колонку

Автор: Богдан Чуб, 04 октября 2018, 12:29
Смартфон Huawei P smart+ приехал в Украину. За предзаказ дарят Bluetooth-колонку

В Украине прошла презентация нового смартфона Huawei P smart+, известного в некоторых странах как Nova 3i. Он поступит в продажу уже на следующей неделе, а сейчас можно оформить предзаказ и получить в подарок портативную колонку. Но обо всём по порядку.

Чем он интересен?

huawei-p-smart-plus-ua-i.jpg

Huawei P smart+ стал первым смартфоном компании на новом восьмиядерном чипе Kirin 710. Производительность процессора выросла на 70% по сравнению с Kirin 659, а встроенный видеоускоритель Mali-G51 на 130% мощнее графики в предшественнике. Также поддерживается технология искусственного интеллекта, которая используется не только во время съёмки. Так, смартфон будет быстрее находит сеть после выхода из «глухой» зоны, а во время игры легко переключается с Wi-Fi на 4G и наоборот. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ с возможностью расширения, правда, слот гибридный (либо microSD, либо вторая SIM-карта).

 

Почти всю фронтальную панель смартфона занимает 6.3-дюймовый дисплей FullView с разрешением 2340x1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 19.5:9. Сверху есть вырез для динамика и двойной фронтальной камеры на 24+2 мегапикселя с поддержкой размытия заднего фона и 3D Qmoji — аналога анимодзи на сами знаете каком смартфоне.

Задняя камера тоже двойная, она состоит из модулей на 16 и 2 мегапикселя. ИИ распознаёт более 500 различных сцен и оптимизирует настройки. Кроме эффекта боке поддерживается замедленная съёмка на частоте до 480 кадров в секунду. А в галерее интеллектуальная система умеет сортировать снимки по лицам, местам и типу объекта в кадре.

huawei_p-smart-plus-ua.jpg

За автономную работу отвечает аккумулятор ёмкостью 3240 мАч, производитель обещает до 14 часов просмотра видео или 10 часов веб-сёрфинга. В смешанном режиме Huawei P smart+ продержится до двух дней. Для зарядки используется порт Micro USB, поддержки Wi-Fi 5 ГГц нет, NFC тоже не завезли. В общем, аппарат не для гиков. На борту Android 8.1 Oreo с оболочкой EMUI 8.2.

Сколько он стоит?

huawei-p-smart-plus-pre-order-gift.gif

Продажи Huawei P smart+ начнутся 18 августа, рекомендуемая цена — 8000 гривен. Первые покупатели получат в подарок фирменную Bluetooth-колонку Huawei SoundStone, для этого нужно до 17 августа оформить предзаказ на этой странице или в магазинах-партнёрах. Доступно два цвета смартфона: чёрный и синий.

Цена оказалась даже ниже, чем для Европы (€300), и прямых конкурентов у модели пока нет. Huawei Honor 7X за те же деньги предлагает чипсет прошлого поколения. Samsung Galaxy A6 стоит на 500 гривен дороже, у него куда проще характеристики, явным преимуществом станет только NFC-чип (для тех, кто им пользуется). Но это более компактная модель, а за старший Samsung Galaxy A6+ придётся отдать уже 10 000 гривен.

Большие планы Huawei

На презентации Huawei ещё раз напомнила о продаже 100 миллионов смартфонов за полгода с хвостиком. В минувшем квартале компания обошла Apple по поставкам устройств на глобальном рынке. Со второго квартала 2019 года Huawei рассчитывает «железно» стать номером два в мире, а там и до Samsung рукой подать.

Китайский гигант уже занимает первое место по продажам на восьми рынках и второе ещё в 30 странах. В Украине пока на третьем.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться