Самые ожидаемые новинки IFA 2016

Автор: Богдан Чуб, 30 августа 2016, 15:47
Самые ожидаемые новинки IFA 2016

На этой неделе в Берлине открывается одна из главных технологических выставок года — IFA 2016. Если февральский конгресс MWC делает упор на мобильные устройства и носимые гажеты, то к осеннему мероприятию производители подходят во всеоружии и демонстрируют все свои новинки. О них стараются рассказать заранее, поэтому даже самые «нерасторопные» компании проведут свои презентации не позднее нулевого дня выставки. Для посетителей IFA 2016 будет открыта с 2 по 7 сентября, и сейчас самое время поговорить о том, чего ждать от грядущего шоу.

Samsung

Выпустив флагманский планшетофон Galaxy Note7 ровно за месяц до старта IFA 2016, корейский гигант Samsung не забыл приберечь несколько анонсов до сентября. Во-первых, компания собирается представить следующую модель «умных» часов — Samsung Gear S3. Гаджет получит круглый дисплей и новые датчики, включая высотомер, барометр и GPS-модуль. Будем надеяться, что и автономность устройства вырастет.

Как ожидается, Samsung также привезет на выставку флагманские планшеты Galaxy Tab S3. Представители топовой линейки оснащаются AMOLED-дисплеями и отличаются небольшой толщиной корпуса. В новом поколении устройств будут использоваться более мощный чипсет Qualcomm Snapdragon 652, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти.

LG

Еще одна корейская компания обещает флагманский смартфон LG V20, который является первым аппаратом с Android 7.0 Nougat из коробки (у пользователей Nexus эта фраза невольно вызывает усмешку). На опубликованных ранее изображениях новинки видно, что в наследнике V10 производитель решил отказаться от двойной камеры для селфи, оставив только дополнительный экран для отображения оповещений. Зато V20 получил сдвоенный модуль основной камеры, как у LG G5. От модульной конструкции было решено отказаться, так как идея явно не взлетела.

Sony

Sony по ошибке сама рассекретила две главные новинки выставки IFA 2016 — это флагманский смартфон Xperia XZ и компактная модель Xperia Z Compact.

Huawei

В этом году Huawei предлагает нам бросить вызов ожиданиям. В приглашении на свою пресс-конференцию китайский производитель показал очертания двух новых смартфонов, но что это за модели — неизвестно. Представители Huawei утверждают, что планшетофон Mate 9 не будет анонсирован на IFA 2016. Единственное, что можно еще добавить — аппарат на одном из изображений очень похож на Honor 8, но без двойной камеры.

Asus

Тайваньская Asus уже выкатила свою флагманскую линейку смартфонов, а потому мы можем рассчитывать на анонс моделей попроще, например, ZenFone 3 Laser. К IFA 2016 компания также подготовила новое поколение смарт-часов с круглым дисплеем ZenWatch 3. Логотип Intel в тизере пресс-конференции Asus намекает на дебют еще нескольких моделей ноутбуков и/или десктопов, пока о них ничего неизвестно.

Lenovo

От Lenovo мы ожидаем увидеть почти флагманский смартфон Moto Z Play и новые модульные аксессуары Moto Mods. Накануне в сеть просочились изображения планшета Lenovo Yoga Tab 3 Plus, а в новом видео производитель тизерит загадочную «интуитивную» клавиатуру. Возможно, новый трансформер?

Alcatel

В своем тизере Alcatel говорит о «совершенно новом видении» и намекает на новый смартфон. Возможно, это будет топовый аппарат Alcatel Idol 4 Pro с ОС Windows 10 Mobile на борту или какая-то другая модель. Актуальный флагман компании поставляется в коробке, которая превращается в VR-шлем, и тема виртуальной реальности вполне может получить продолжение на IFA 2016.

Nubia / ZTE

Вышедший из-под крыла ZTE премиум-бренд Nubia проявляет активный интерес к европейскому рынку, и берлинская выставка не осталась без внимания компании. На пресс-мероприятии с лозунгом «Мечтай без границ» Nubia покажет новый, очевидно безрамочный смартфон. Сама ZTE готовит упрощенный флагман Axon 7 Mini, уже засветившийся в некоторых онлайн-магазинах Германии.

Acer

Само собой, Acer привезет новые компьютеры, а вот игровое подразделение Predator, по слухам, готовит геймерские смарт-часы. Чего в этом больше — реальной пользы или маркетинга, — узнаем на IFA 2016.

И еще...

Во время проведения выставки IFA 2016 пройдут еще два крупных мероприятия. Так, 5 сентября Meizu представит огромный смартфон Max на новом чипсете Helio P20, а на 7 сентября у Apple запланирована презентация iPhone 7.

Редакция gg будет оперативно знакомить вас с главными новостями выставки и публиковать репортажи с IFA 2016. Чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на наши странички в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Google+.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться