Новости и обзоры техники iRobot

Елена Щербань
0 Новость Елена Щербань 06 августа 2022, 13:06
Тема: Бизнес |
Категория: Роботы-пылесосы |
Производители: Amazon iRobot

По заявлению Amazon, сделка обошлась компании в $1,7 млрд — по $61 за каждую акцию.

Елена Щербань
0 Новость Елена Щербань 09 сентября 2021, 23:47
Тема: Анонсы |
Категория: Роботы-пылесосы |
Производитель: iRobot

Обнаружив неприятный сюрприз от питомца, робот его объедет и сообщит о находке пользователю.

Лина Орлик
1 Обзор Лина Орлик 28 апреля 2021, 17:03
Категория: Роботы-пылесосы |
Производитель: iRobot

Roomba 976 производит впечатление умного и прилежного домашнего помощника, как и положено роботу-пылесосу в 2021 году. Он прекрасно подходит для уборки как на твердом покрытии, так и на ковровом. Способен самостоятельно убирать квартиру большой площади с несколькими комнатами и распознавать зоны, требующие повышенного внимания. Хорошо справляться с шерстью домашних животных и задерживать мелкую пыль, защищая нас от аллергенов. У него понятное и удобное приложение с поддержкой русского языка. А в работе ему помогают двойные резиновые щетки, трехуровневая система уборки AeroForce, умная навигационная система vSLAM. Если вы в поиске надежного помощника, способного облегчить вашу ежедневную работу по дому, то это он — Roomba 976.  И сейчас мы расскажем и покажем как это все работает на практике.

Нина Глущенко
1 Статья Нина Глущенко 11 августа 2020, 14:22
Категория: Роботы-пылесосы |
Производитель: iRobot

Сегмент роботов-пылесосов овеян большим количеством мифов, которые вышли еще из тех времен, когда на рынке был только один, по сути, серьезный бренд, который стоил дорого (iRobot) и куча китайских недоразумений, которые стоили значительно меньше, но умели ничего.

С тех пор утекло много воды, появилось и подешевело множество технологий, и роботы-пылесосы шагнули далеко вперед. Появились модели с мобильным приложением, возможностью управления при помощи голосового ассистента, некоторые роботы научились мыть полы (а некоторые, увы, так и не научились, несмотря на обещания производителей), лидеры умчали далеко вперед, а аутсайдеры до сих пор продолжают портить репутацию всему сегменту.

Мирослав Тринько
0 Новость Мирослав Тринько 30 июля 2020, 16:24
Тема: Анонсы |
Производитель: iRobot

Американская компания iRobot анонсировала необычную игрушку для детей и взрослых — робот Root rt0.

Анри Сергеев
3 Обзор Анри Сергеев 25 февраля 2020, 09:00
Категория: Роботы-пылесосы |
Производители: iRobot Xiaomi

Робот-пылесос Xiaomi Roborock S5 является самой популярной моделью, продаваемой в Украине. При этом iRobot Roomba E5 стоит ненамного дороже и находится в той же ценовой категории, но компания утверждает, что ее модель работает эффективнее. Мы задались целью проверить так ли это. И устроили добрый десяток тестов для этих пылесосов, создав им непростые условия для работы и проверив их способности к уборке в реальных условиях и на реальных задачах. Результаты этих усилий на видео под катом.

protocol droid C-3PO
8 Новость protocol droid C-3PO 04 декабря 2019, 15:23
Категория: Роботы-пылесосы |
Производитель: iRobot

Часто люди переоценивают важность тех или иных технологий, которые являются для них избыточными. Либо, наоборот, не знают о возможностях техники, которая способа сделать жизнь значительно более комфортной. Этот тест поможет вам понять какая именно модель робота-пылесоса вам необходима.

Один робот — хорошо, а два — лучше. Особенно если это парочка из робопылесоса iRobot Roomba s9+ и робошвабры Braava jet m6, которые понимают друг друга без слов. Неужели роботы-пылесосы реально научились общаться и взаимодействовать? Насколько эффективно работает такой тандем? Что это в конце концов за звери? Разберемся в сегодняшнем парном обзоре.

Нина Глущенко
3 Статья Нина Глущенко 17 октября 2019, 11:21
Тема: Интервью |
Категория: Роботы-пылесосы |
Производитель: iRobot

Несмотря на символичный «i» в названии у компании-производителя роботов-пылесосов и других автоматизированных домашних уборщиков iRobot нет ничего общего с Apple. Хотя в своем сегменте она своего рода икона — топовые решения в настоящем, военные и космические технологии в ДНК, 15% всего мирового рынка пылесосов и самая дорогая модель робота-пылесоса в портфолио. С недавних пор официальный дистрибьютор iRobot в Украине всерьез взялся за украинский рынок. Редакция gg воспользовалась случаем и поговорил с директором по развитию iRobot в Украине Антоном Крюковым о том, что из себя представляет рынок роботов-пылесосов, чего украинцам ждать от бренда и на чем базируется уверенность iRobot в технологическом превосходстве на рынке.

Мирослав Тринько
0 Новость Мирослав Тринько 09 октября 2019, 13:14
Тема: Умный дом |
Категория: Роботы-пылесосы |
Производитель: iRobot

Компания iRobot объявила о выходе своего нового пылесоса Braava Jet M6 на украинском рынке. Новинка может похвастаться технологией для влажной уборки нового поколения.

Олег Муравицкий
2 Обзор Олег Муравицкий 24 сентября 2019, 00:00
Прочее
iRobot Roomba i7+
Категория: Роботы-пылесосы |
Производитель: iRobot

В этот раз у нас в руках оказался робот-пылесос, разработанный первопроходцем в области автоматизированной уборки — американской компанией iRobot, которая работает на рынке уже более 25 лет и, по статистике, является мировым безоговорочным лидером в сегменте роботов-пылесосов. Накопленный компанией опыт воплощен в нескольких линейках продуманных, хорошо оснащенных и действительно «умных» устройств. Сегодня речь пойдет о топовой модели Roomba i7+, оснащенной док-станцией автоматически опустошающей контейнер для мусора внутри пылесоса.