LG Stylus 2: первый в мире смартфон с поддержкой цифрового радио DAB+

Автор: Александр Чуб, 14 марта 2016, 16:00
LG Stylus 2: первый в мире смартфон с поддержкой цифрового радио DAB+

Смартфон LG Stylus 2 был анонсирован еще на выставке MWC 2016 около месяца назад. Сейчас компания LG повторно напомнила о скором выходе смартфона и рассказала о еще одной особенности смартфона. Как утверждает LG, смартфон Stylus 2 — первый в мире с поддержкой стандарта цифрового радиовещания DAB+. Он оснащен соответствующим чипом DAB+ и специальными приложениями для качественного цифрового радиовещания. Первыми странами, где будет продаваться смартфон, станут Австралия, Бельгия, Великобритания, Германия, Италия, Нидерланды и Норвегия.

Остальные характеристики были известны и ранее: 5.7-дюймовый дисплей с HD-разрешением 1280x720, стилус в комплекте, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1.5 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Основная камера на 13 мегапикселей, фронтальная — 8 МП. Аккумулятор съемный и имеет емкость 3000 мАч. ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой. Габариты: 155x79.6x7.4 мм, вес: 145 г. Цена пока не названа.

СЕУЛ, 14 марта 2016 г.— Компания LG Electronics (LG) анонсирует выход первого в мире смартфона с поддержкой DAB+, признанного стандарта цифрового радиовещания. LG представила новый смартфон на международной конференции Radiodays Europe 2016 в Париже. Первыми, кто сможет познакомится с новым смартфоном LG Stylus 2 с поддержкой DAB+, станут пользователи в Австралии, Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах, Норвегии и Англии.

LG Stylus 2 – первый в мире смартфон, который оснащен процессором DAB+ и специальными приложениями для качественного цифрового радиовещания. Технические характеристики интерфейса предоставляют вещательным компаниям возможность разрабатывать свои собственные приложения с поддержкой интернет-услуг.

По сравнению с традиционным FM-радио, теперь пользователи смогут использовать большее количество радиостанций с поддержкой DAB+. В отличие от стандартных приложений для радио, которые транслируют большое количество данных, радиовещание с поддержкой DAB+ позволяет получить превосходное качество аудиосигнала совершенно бесплатно.

Ожидается, что стандарт DAB+ сменит аналоговое радио. Показатели охвата пользователей радио с поддержкой DAB+ уже достигли 500 млн людей в 40 странах по всему миру. LG сотрудничала с International DMB Advancement Group (IDAG) для разработки смартфона LG Stylus 2 с поддержкой технологии DAB+.

«Мы говорим об инновационном подходе и переходе к цифровому радиовещанию с поддержкой DAB+, что позволит по-другому взглянуть на возможности использования смартфона, – сказал Юно Чо, президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – С большим 5,7-дюймовым экраном, микрофоном мощностью 1 Вт, сменной батареей объемом 3,000 мАч, LG Stylus 2 является идеальным устройством для работы с мультимедийным контентом».

«Мы рады сотрудничеству с LG для создания качественно нового продукта на рынке. Сочетание радиовещания и подключения к сети Интернет открывает огромные возможности для будущего технологий, – сказал Гуннар Гарфорс, президент IDAG. – Пользователи получат новый функционал, а медиакомпании – новых пользователей».

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться