Разборка Meizu 16th: что скрывает китайский флагман

Автор: Богдан Чуб, 17 августа 2018, 06:34
Разборка Meizu 16th: что скрывает китайский флагман

После вскрытия Xiaomi Mi 8 Explorer Edition руки китайских энтузиастов добрались до ещё одного флагмана из Поднебесной — Meizu 16th.

Что тут у нас?

 

В отличие от прошлогоднего Meizu PRO 7 Plus, новый флагман разбирается с тыльной стороны. Стеклянную крышку Meizu 16th сняли привычным способом — прогрели края, после чего отделили их от рамки с помощью «медиатора» iFixit. Смартфон встретил умельцев пластиковыми защитными экранами и шлейфом, проходящим над батареей ёмкостью 3010 мАч.

 

Дальше — больше. На нижней плате обнаружился обновлённый привод mEngine 2, который отвечает за тактильный отклик. Верхняя плата с чипсетом Snapdragon 845, памятью и другими микросхемами легко снимается. Под ней обнаружилась внутренняя металлическая пластина с новой системой жидкостного охлаждения. На самом деле это не какое-то ноу-хау, а ещё один вариант тепловой трубки. Samsung использовала их при создании Galaxy S7, например.

 

В «окошке» за аккумулятором находится подэкранный сканер отпечатков пальцев в виде расположенной под углом пластинки. Дисплейный модуль «намертво» приклеен к каркасу, поэтому авторы не стали доставать сенсор. Хотя те же мастера iFixit точно попытались бы отсоединить все части конструкции, несмотря на риск что-нибудь сломать. На десерт оставили камеры, но здесь ничего необычного — типичные двойной модуль и фронталка.

Что в итоге?

meizu-16th-teardown-all-parts.jpg

Авторы этой разборки похвалили продуманную систему отвода тепла от чипов и продуманное расположение компонентов, благодаря которому пространство используется максимально эффективно, а толщина Meizu 16th составила всего 7.3 мм.

Будущим владельцам смартфона также стоит заранее подумать о защитите экрана. Судя по всему, заменить разбитое стекло будет не проще, чем снять заднюю панель iPhone 8.

Источник: m.it168.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться