Microsoft Surface Laptop 3: 13- и 15-дюймовый ноутбуки с процессором Surface Edition AMD Ryzen

Автор: Даша Казмирчук, 02 октября 2019, 23:08
Microsoft Surface Laptop 3: 13- и 15-дюймовый ноутбуки с процессором Surface Edition AMD Ryzen

Сегодня на Microsoft Event в Нью-Йорке, кроме планшета Surface Pro 7, компания Microsoft представила 2 новых ноутбука Microsoft Surface Laptop 3: 13,5-дюймовую версию и 15-дюймовую.

Стильно и мощно

Внешне ноутбуки похожи на своего предшественника, но, по словам Microsoft, в 2 раза быстрее, а также в три раза быстрее MacBook Air. Обе модели Surface Laptop 3 оснащёны процессором Surface Edition AMD Ryzen и видеокартой AMD Radeon RX Vega 11. 

Устройство имеет алюминиевый корпус без алькантарного слоя и тонкую клавиатуру с 1,3-мм ходом клавиш. Одна из особенностей ноутбуков — модульная конструкция, благодаря которой можно легко их разобрать, если нужен доступ к внутренней части. Площадь трекпада увеличилась на 20%, по сравнению с Surface Laptop 2. 

15-дюймовая версия является первым ноутбуком с сенсорным экраном PixelSense 3:2. Как сообщает производитель, новинка легче MacBook Pro на 200 г. В верхней части экрана расположены микрофоны студийного качества. На корпусе расположены разъёмы USB-A, USB-C и фирменный порт Surface Connect для быстрой зарядки. К слову, за час гаджет может зарядиться на 80%.

Microsoft Surface Laptop 3 уже доступны для предзаказа, а в продаже появятся 22 октября. Стоимость младшей модели составляет $999, а 15-дюймовой — $1199.

Источник: Engadget (1), (2)

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться