Microsoft представила планшет Surface Pro 7 с USB-C за 749 долларов

Автор: Антон Янковский, 02 октября 2019, 23:08
Microsoft представила планшет Surface Pro 7 с USB-C за 749 долларов

На своём мероприятии в Нью-Йорке корпорация Microsoft представила гибридный планшет Surface Pro 7. Новинка получила давно ожидаемый порт USB type C, микрофоны студийного качества и несколько полезных функций.

Что добавили

Microsoft Surface Pro 7 работает на операционной системе Windows 10. Специально для него команда Office внедрила в свой пакет приложений функцию голосовой диктовки, а также продвинутое управление стилусом — пользователь может зачеркнуть написанный текст и написать новый, что сразу же отобразится в документе Word или Exel. Также в Surface Pro 7 впервые добавили порт USB type C.

Технические характеристики

Планшет оснащён процессором Intel Core десятого поколения, 4, 8 или 16 ГБ ОЗУ и  128 ГБ или 1 ТБ SSD памяти, в зависимости от комплектации. Дисплей PixelSense имеет диагональ 12,3 дюйма, при соотношении сторон 3:2. Разрешение составляет 2 736 x 1824 пикселей.

Как и раньше, к Surface Pro 7 можно подсоединить внешнюю клавиатуру и превратить планшет в полноценный компьютер. Внешне устройство выглядит более тонким, по сравнению с предшественником. Представитель Microsoft Робин Сейлер (Robin Seiler) сообщает, что конструкция новинки была полностью переработана, однако пока не совсем ясно, что это означает на практике. 

Сколько просят

Продажи Microsoft Surface Pro 7 начнутся 22 октября, самые нетерпеливые могут оформить предзаказ уже сейчас. Обойдётся планшет в $749.

Источник: Microsoft

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться