Стенд Acer на Computex 2013 своими глазами

Автор: Технослав Бергамот, 05 июня 2013, 01:17

Стенд Acer на Computex 2013 своими глазами

Вчера вы могли прочесть о новинках, представленных на Computex 2013 компанией Asus, а сегодня мы поговорим о том, что показывала тайваньская же компания Acer уже на самом стенде.

Acer Iconia W3

Стенд Acer на Computex 2013 своими глазами-2

Безусловно, одной из ключевых новинок Acer является "первый 8-дюймовый планшет на Windows 8" Acer Iconia W3, слухи о появлении которого бороздили интернет с самого апреля. В жизни устройство выглядит вполне симпатично, хотя пользоваться им одной рукой, на мой взгляд, будет все же неудобно. Правда, кто станет покупать такое устройство за 330 евро, когда у той же Acer есть планшет Iconia B1 на Android, который прямо сейчас можно купить за 1300 гривен. В то, что кому-то нужно кровь из носу запускать на 8-дюймовом устройстве "1С Бухгалтерию" или, простите, Adobe Premier, я, уж простите, как не верил, так и продолжаю не верить. Помимо самого планшета Iconia W3, у него оказалась интересная клавиатура, к которой планшет может прикрепляться для транспортировки.

Стенд Acer на Computex 2013 своими глазами-3

Acer Aspire S7

Стенд Acer на Computex 2013 своими глазами-4

В этом году, Acer обновила свой хитовый ультрабук Aspire S7, добавив ему металлическую панель (он стал выглядеть еще лучше, хотя и так был "лучше некуда") и процессоры Intel Haswell. При этом, стоит вспомнить, что ровно год назад на Computex 2012 он находился под стеклом. Тогда как сейчас обновленная модель сразу доступна для обозрения.

Acer Aspire S3

Стенд Acer на Computex 2013 своими глазами-5

Acer Aspie S3 выглядит очень похоже, но у него чуть толще корпус и ниже цена.

Acer Liquid S1

Стенд Acer на Computex 2013 своими глазами-6

Первый Android-смартфон Acer класса "плафон" (phablet) Liquid S1 выглядит скромно. Но я  прекрасно помню, как ровно год назад очень спокойно воспринял на стенде Acer модель Liquid Gallant Duo. А впоследствии, узнав его цену, был вынужден дать ему редакционную награду "мы рекомедуем", а сам аппарат еще попал в наш список "10 недооцененных рынком смартфонов". Поэтому сейчас я скорее аккуратно предположу, что 4-ядерный процессор Mediatek MTK 6589 и откровенно невзрачные материалы корпуса здесь явно неспроста, и мы можем ожидать на эту модель очень вкусную цену. Еще стоит отметить обновленный дизайн сенсорных клавиш - они выглядят также, как у Acer Liquid E2, обзор которого у нас появится в ближайшее время. И, традиционно, у Acer интересный фирменный интерфейс - он не перегружен, выгядит симпатично и оригинально.

Acer Z3

Стенд Acer на Computex 2013 своими глазами-7 

На выставке был представлен новый моноблочный компьютер Acer Z3 с диагональю сенсорного экрана 23 дюйма. Он оснащен акустикой arman Kardon и имеет интересный внешний вид передней панели. Хотя задняя у него, откровенно говоря, совсем "никакая".

Acer T272HUL

Стенд Acer на Computex 2013 своими глазами-8

Привлек мое внимание стоящий рядом с Z3 монитор Acer T272HUL. У него классный дизайн с прозрачной вставкой (напоминает монитор Acer Aspire 5600U, представленный годом ранее). И оригинального вида запоминающаяся ножка.

Acer Orbe

Стенд Acer на Computex 2013 своими глазами-9

Acer Orbe - это дизайнерский внешний накопитель (внутри находится 2-терабатный жесткий диск) с поддержкой фирменного облачного сервиса AcerCloud и синхронизацией. В работе его посмотреть не удалось, но выглядит чертовски здорово, со своим белым полированным пластиком.

Acer K132/K135

Стенд Acer на Computex 2013 своими глазами-10

На выставке показали пару новых пикопроекторов - Acer K135 и его более простую версию K132. Обе поддерживают MHL (в виде HDMI входа), что позволяет подключать к проектору телефон. У модели K135 (как видите на снимке) есть дополнительный USB-порт и гнездо для карт памяти microSD.

Стенд Acer на Computex 2013 своими глазами-11

Стенд Acer на Computex 2013 своими глазами-12

Acer P1500

Стенд Acer на Computex 2013 своими глазами-13

Завершает рассказ о стенде Acer на Computex 2013 необычный 3D-проектор Acer P1500, оснащенный зеркалом. В комплект поставки входит специальный манипулятор с гироскопом, позволяющий, если я правильно понял, при помощи специальной утилиты дорисовывать проецируемое изображение или ставить на нем свои пометки. Такой вот аналог электронной доски. 

Продолжение следует.