Microsoft едет на MWC 2019. Ожидается анонс очков HoloLens 2

Автор: Богдан Чуб, 17 января 2019, 15:25
Microsoft едет на MWC 2019. Ожидается анонс очков HoloLens 2

Microsoft разослала приглашения на свою пресс-конференцию в «нулевой» день выставки MWC 2019. Это немного неожиданно — перестав выпускать смартфоны и похоронив Windows Mobile, компания несколько лет не делала громких анонсов на мобильном конгрессе в Барселоне.

Что покажут?

Microsoft едет на MWC 2019. Ожидается анонс очков HoloLens 2-2

В списке спикеров указаны генеральный директор Microsoft Сатья Наделла, корпоративный вице-президент Джулия Уайт и руководитель проекта HoloLens Алекс Кипман. Это наводит на мысль о втором поколении очков смешанной реальности. По слухам, в новой модели будет использоваться улучшенный сенсор Kinect, кастомный чип искусственного интеллекта и ARM-процессор Qualcomm Snapdragon 850 (в первой версии установлен Intel Atom). О характеристиках дисплеев информации пока нет.

Вероятно, на презентации мы также услышим об облачных вычислениях и платформе Azure, за которые отвечает Джулия Уайт. Обновлений в линейке Surface до осени не предвидится, и очки Microsoft HoloLens 2 вполне могут оказаться единственным новым аппаратным продуктом компании на MWC 2019.

Мероприятие Microsoft пройдёт 24 февраля в 17.00 по местному времени (18:00 по Киеву / 19:00 МСК).

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться