Подтвержден дебют бюджетника Nokia 2 в ноябре

Автор: Богдан Чуб, 25 сентября 2017, 14:47
Подтвержден дебют бюджетника Nokia 2 в ноябре

Параллельно с «безрамочным» флагманом Nokia 9 к анонсу готовится доступный Nokia 2, а благодаря официальному аккаунту Nokia Myanmar в социальной сети Facebook теперь мы знаем, что как минимум в азиатской Мьянме самая младшая модель линейки HMD поступит в продажу в ноябре 2017 года.

Nokia Myanmar поделились сроками выхода смартфона в переписке с одним из пользователей. Утечка информации могла произойти из-за того, что страничку бренда в Facebook ведет местный дистрибьютор, а не представительство компании. Релизу должен предшествовать официальный анонс Nokia 2, а презентация новинок бренда может пройти уже на следующей неделе, 5 октября. Вероятно, покупателям на ключевых рынках даже не придется ждать ноября.

Что за аппарат?

По предварительным данным, Nokia 2 получит HD-экран с диагональю от 4.7 до 5 дюймов, четырехъядерный чипсет Snapdragon 212, всего 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Зато емкость аккумулятора составит 4000 мАч — рекорд для устройств «новой Nokia». На пресс-фото смартфона есть намек на металлическую рамку корпуса. О цене информации пока нет, но логика подсказывает, что модель будет стоить немного дешевле Nokia 3 (140 евро).

nokia-2-november-release.jpg

Источник: Android Hits

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться