Китайцы уже скопировали новую Nokia 3310

Автор: Богдан Чуб, 04 мая 2017, 20:47
Китайцы уже скопировали новую Nokia 3310

HMD Global анонсировала ремейк знаменитой Nokia 3310 еще на выставке MWC 2017 в Барселоне, но в продажу новинка поступит только в ближайшие недели. Этого времени оказалось достаточно, чтобы безымянные китайские производители успешно клонировали реинкарнацию легенды. Модель засветилась в Малайзии как S-Mobile S331 и стоит около $37, впрочем, уже нашлись желающие продавать копию под видом оригинала.

В чем разница?

nokia-3310-clone-m.jpg
Поддлелку можно легко отличить от оригинала (справа)

С тыльной стороны клон очень похож на Nokia 3310, но спереди его выдают более толстые рамки экрана. Заявлена точно такая же диагональ в 2.4 дюйма, однако китайский аппарат на сантиметр выше. При прямом сравнении сразу бросается в глаза типичный для таких устройств интерфейс, совсем не похожий на платформу S30+. Кнопки также другие: у копии они немного уже, а надписи сделаны темным шрифтом. Емкость аккумулятора составляет 1500 мАч, хотя в случае с кустарным производством время автономной работы предсказать невозможно. Камера на 0.8 МП оставлена скорее для большего сходства с настоящей Nokia 3310 версии 2017 года.

Новая Nokia 3310 стоит дороже аналогов, но потенциальные покупатели прекрасно знают об этом и, скорее всего, обратятся к официальным продавцам. В этой ситуации шансы напороться на подделку минимальны.

Источники: VTECH, S-Mobile

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться