Nokia 7.1 уже начал обновляться до Android 9 Pie: что нового?

Автор: Богдан Чуб, 05 декабря 2018, 19:47
Nokia 7.1 уже начал обновляться до Android 9 Pie: что нового?

В прошлом месяце HMD Global выпустила обновление Android 9 Pie для смартфонов Nokia 6.1 and Nokia 6.1 Plus, а теперь компания взялась за свежую модель Nokia 7.1.

Вишнёвый пирог

Разработчики пока не опубликовали полный список изменений, но так как Nokia 7.1 выпускается по программе Android One, апдейт принесёт все новые фишки системы. Как Google завещал. В Android 9 Pie обновился интерфейс: круглые переключатели в «шторке», ползунок громкости теперь появляется сбоку, кроме того, теперь можно использовать новую навигационную панель с единственной кнопкой внизу и жестами.

Функция Adaptive Battery ограничивает фоновую работу приложений, которые пользователь не будет открывать в ближайшее время. Искусственный интеллект изучает привычки пользователя, учитывает личные предпочтения при автоматической регулировке экрана и предлагает переход сразу к нужной функции приложения. Есть и мелкие доработки вроде кнопки смены ориентации экрана при поворотах корпуса и опции скриншотов в меню питания.

Для Nokia 7.1 также будет доступно приложение Digital Wellbeing со статистикой использования приложений и возможностью настройки лимитов.

Смартфон не видит обновление?

В таком случае нужно просто подождать — обновление распространяется постепенно. Это сделано для того, чтобы при обнаружении серьёзных проблем разработчики могли приостановить процесс, не дожидаясь массовых жалоб.

Источник: Juho Sarvikas

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться