Этот обзор подготовлен при поддержке компании Nokia — производителя современных смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone. Мы уверены, что эти приложения помогут вам в полной мере раскрыть возможности ваших смартфонов и получить новый уровень комфорта, развлечений и удовольствия от мобильного образа жизни.Среди всех, кто проявит активность в обсуждениях обзоров приложений для Windows Phone с марта по май (включительно), мы выберем одного читателя, который получит в подарок смартфон Nokia Lumia 1520. Имя этого счастливчика мы объявим отдельно не позднее 10 июня.

Приложения для Windows Phone: Box

Автор: Олесь Железняк, 31 марта 2014, 12:00

В последнее время появилось много облачных хранилищ, но не для всех из них существуют клиенты под Windows Phone, что затрудняет пользование оными на смартфонах под управлением этой же ОС. Но некоторые хранилища, причем очень неплохие, все же присутствуют на Windows Phone в официальном виде, в том числе и на Nokia Lumia 1320. Про одно из них, а именно клиент хранилища Box, мы и поговорим сегодня.

Приложения для Windows Phone: Box

Сразу же после авторизации в приложении открывается главный экран. Он состоит из двух вкладок - "Файлы" и "Обновления". Первая - это общий список файлов и папок, а вторая сортирует файлы в порядке их добавления или изменения. Также на этом экране присутствует богатое контекстное меню, в котором можно искать нужные файлы, создать новую папку, загрузить файлы в хранилище и изменить критерии сортировки. Кроме этого, в меню есть возможности запуска режима слайд-шоу, который просто показывает все фото в полноэкранном режиме, множественный выбор файлов, вход в настройки и выход из своего аккаунта в Box.

Экран настроек также состоит из двух частей: это собственно настройки и справка вместе с возможностью написать в поддержку. Количество параметров в настройках невелико: это отключение выхода вместе с закрытием приложения, защита входа с помощью кода доступа и разрешение сохранения файлов в памяти устройства.

При открытии файла сначала показывается окно с его типом, разрешением и датой последнего изменения, а после небольшого времени загрузки открывается полноразмерное превью. Естественно, здесь есть и возможности работы с файлами, а именно открытие файла в другом приложении, возможность оставить комментарий, подробная информация о файле, предоставление общего доступа, переименование файла, и, наконец, возможность закрепить его на рабочем столе.

В отличие от сторонних клиентов облачных сервисов, официальный клиент Box не перегружен ненужными функциями и параметрами. Работает все быстро даже при использовании мобильного интернета. Хорошим аргументом в пользу Box являются и десять гигабайт бесплатного места в "облаке". Пожалуй, единственная функции, которой мне не хватило в приложении, - это автоматическая загрузка сделанных фото в облако. Приложение Box доступно в Windows Phone Marketplace.

Приложение проверено и работает на Nokia Lumia 1320

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться