Этот обзор подготовлен при поддержке компании Nokia — производителя современных смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone. Мы уверены, что эти приложения помогут вам в полной мере раскрыть возможности ваших смартфонов и получить новый уровень комфорта, развлечений и удовольствия от мобильного образа жизни.Среди всех, кто проявит активность в обсуждениях обзоров приложений для Windows Phone с марта по май (включительно), мы выберем одного читателя, который получит в подарок смартфон Nokia Lumia 1520. Имя этого счастливчика мы объявим отдельно не позднее 10 июня.

Приложения для Windows Phone: TuneIn Radio

Автор: Олесь Железняк, 26 мая 2014, 09:00

Хотя у нас в стране пытаются бороться с пиратством, основной вопрос – где взять лицензионный контент, так и остается нерешенным. В первую очередь это касается музыки, ведь подавляющее большинство как стриминговых сервисов, так и магазинов музыки недоступны простому украинскому пользователю. В их числе и владельцы смартфонов на Windows Phone, у которых нет возможности пользоваться как Xbox Music, так и Nokia Mix Radio. Что же остается делать в этом случае человеку, который не хочет воровать контент? Остается искать приложения, которые хотя бы могут стримить музыку на наших просторах. Именно к ним относится TuneIn Radio – сервис, позволяющий слушать радиостанции и подкасты почти со всего мира. А его клиент для Windows Phone сегодня мы как раз и рассмотрим. 

Приложения для Windows Phone: TuneIn Radio

Главное меню приложения состоит из окна поиска и нескольких разделов, всего их семь – «Местное радио», «Музыка», «Разговорное», «Спорт», «Регионы», «Языки» и «Подкасты». Нажатие же на самый нижний раздел открывает последнюю прослушанную радиостанцию или подкаст. Также здесь есть контекстное меню, позволяющее перейти в настройки.

Приложения для Windows Phone: TuneIn Radio-2

Все семь разделов продублированы соответствующими вкладками для более удобного перехода между огромными списками станций. Вкладка «Музыка» сортирует станции по жанру и десятилетиям, «Разговорное» - по темам обсуждений, а «Спорт» - по видам спорта. «Регионы» и «Языки» отображают станции в зависимости от своих названий – региона и языка передачи соответственно. Последней вкладкой являются «Подкасты», где можно выбрать подкаст почти на любую тему, список тем здесь повторяет список первых трёх вкладок.

Экран проигрывания также разделен на вкладки. Их три – собственно экран проигрывания, список похожих по теме или жанру музыки станций и раздел опций. Их не так много – можно лишь выбрать другой стрим или же сообщить о проблеме со станцией. В контекстном меню же есть возможность остановить воспроизведение и добавить станцию как в избранное, так и на рабочий стол.

Список настроек в приложении достаточно-таки небольшой. Кроме возможности войти в приложение под своим аккаунтом, здесь можно включить воспроизведение станций при заблокированном экране, отключить автоматическую блокировку оного, использовать встроенный FM-тюнер смартфона для местных станций и включить геолокацию для определения списка местных радиостанций. Последним пунктом является возможность ведения журнала отладки.

Приложения для Windows Phone: TuneIn Radio-3

В целом, TuneIn Radio – отличный сервис, позволяющий в той или иной мере заменить другие, гораздо более известные стриминговые сервисы, недоступные в Украине. Клиент TuneIn также сделан очень хорошо, единственная вещь, которой мне действительно не хватало – это возможность кешировать радиостанции и подкасты для их прослушивания в зонах без доступа к сети. В остальном же TuneIn Radio можно смело рекомендовать тем, кто любит музыку, но не хочет воровать контент и не имеет возможности заплатить за него. Сам клиент сервиса доступен в Windows Phone Marketplace.

Приложение проверено и работает на Nokia Lumia 1320

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться