Этот обзор подготовлен при поддержке компании Nokia — производителя современных смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone. Мы уверены, что эти приложения помогут вам в полной мере раскрыть возможности ваших смартфонов и получить новый уровень комфорта, развлечений и удовольствия от мобильного образа жизни.Среди всех, кто проявит активность в обсуждениях обзоров приложений для Windows Phone с марта по май (включительно), мы выберем одного читателя, который получит в подарок смартфон Nokia Lumia 1520. Имя этого счастливчика мы объявим отдельно не позднее 10 июня.

Приложения для Windows Phone: Nokia Beamer

Автор: Олесь Железняк, 06 марта 2014, 14:36

В наше время очень часто бывает нужным показать информацию со своего мобильного устройства на большом экране, ведь толпиться перед относительно небольшим экраном смартфона откровенно неудобно. И хотя сейчас существуют технологии и сервисы, позволяющие это сделать, они так или иначе требуют настройки, да и далеко не все телевизоры и ноутбуки поддерживают тот же Miracast. Поэтому приложение Nokia Beamer (оно же Nokia Проектор), которое позволяет безболезненно вывести изображение со своей Lumia на любое устройство, в котором есть браузер, вызывает нешуточный интерес. Именно о нём мы сегодня и поговорим.

Приложения для Windows Phone: Nokia Beamer

При первом запуске Nokia Beamer радует простым и понятным каждому пошаговому руководству о использовании приложения, которое рассказывает про возможные режимы работы, их переключение и основные функции программы.

После прохождения обучения приложение предлагает 2 возможных режима показа экрана телефона – с помощью QR-кода на находящийся рядом экран, или же отправить ссылку на трансляцию через разнообразные сервисы.

Приложения для Windows Phone: Nokia Beamer-2

Из этого же окна можно попасть в меню настроек, где изменяется только один параметр – качество передаваемого изображения. Уровней качества картинки три – «Качество», «Сбалансировать качество и скорость» и «Скорость». Последний обеспечивает бесперебойную работу трансляции даже через мобильный EDGE-интернет, а первые два скорее подходят для передачи картинки в сетях Wi-Fi.

Приложения для Windows Phone: Nokia Beamer-3

Процесс подключения через QR-код невероятно прост. Через браузер устройства, на которое будет идти трансляция, необходимо зайти на beam.nokia.com и просканировать сам код камерой телефона. После этого в браузере появится сообщение, что соединение установлено и надо встряхнуть телефон.

Как только телефон встряхнут, появится ещё одно окно, в котором можно сразу выбрать, что именно надо передавать на второй экран – картинку с камеры, местоположение с HERE Maps или же просто дублировать изображение с экрана смартфона. При этом даётся 2 варианта трансляции – непрерывная или же обновление после очередного встряхивания.

Приложения для Windows Phone: Nokia Beamer-4

Скорость передачи изображения всецело зависит от скорости соединения и уровня качества в настройках. В среднем задержка на втором экране составляет 2-3 секунды при непрерывной трансляции видео и около одной, если передавать серию изображений через последовательные встряхивания, что полезно при показе серии изображений или же презентации в PowerPoint.

Приложения для Windows Phone: Nokia Beamer-5

Nokia Beamer оказался очень полезным в повседневной жизни приложением, в первую очередь благодаря своей простоте. Не надо вводить ни IP-адресов, не нужна регистрация в каких-либо сервисах. Стоит просто просканировать QR-код - и вуаля, изображение уже на экране телевизора или ноутбука. Сам же Nokia Beamer доступен бесплатно в Windows Phone Marketplace.

Приложение проверено и работает на Nokia Lumia 1520

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться