Подтвержден дизайн OnePlus 5: брат-близнец iPhone 7 Plus

Автор: Богдан Чуб, 08 июня 2017, 19:25
Подтвержден дизайн OnePlus 5: брат-близнец iPhone 7 Plus

Первые прототипы OnePlus 5 сильно напоминали модели предыдущего поколения, но финальная версия смартфона изменилась до неузнаваемости. Вот только OnePlus бросилась в другую крайность — новинка является практически точной копией iPhone 7 Plus. Если после публикации пресс-фото выше у нас еще оставались сомнения в этом, то теперь компания подтвердила худшие опасения. Обновленная обложка в соцсетях демонстрирует тыльную сторону металлического корпуса:

oneplus-5-design-2.jpg

На задней панели OnePlus 5 разместилась двойная камера, предположительно, с 16-мегапиксельными сенсорами. Модуль разрабатывался совместно с экспертами DxOMark, которые оценивают возможности камер современных смартфонов и составляет свой рейтинг фотофлагманов. Аппарат получил топовый чипсет Snapdragon 835, а кроме стандартной модели с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти в продажу поступит версия на 8/128 ГБ. Слухи приписывают гаджету 5.5-дюймовый дисплей.

Цена и дата анонса

OnePlus уже сообщила дату премьеры смартфона — 20 июня в 19.00 по киевскому времени / МСК. Презентация будет транслироваться в прямом эфире. Если верить слухам, цена OnePlus 5 составит $550 или 550 евро в зависимости от региона, но о какой версии флагмана идет речь — неизвестно. Для сравнения, OnePlus 3T стоит 440 евро. Копировать дизайн почти трехлетней давности у Apple было не лучшей идеей, хотя так делают и другие производители, в большей или меньшей степени.

Источник: OnePlus

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться